IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доверенность, Генеральная или письменная
Unidark
сообщение 5.7.2007, 17:45
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте. Очень интересует вопрос, нужна ли генеральная доверенность на территории Украины, если авто оформлено на мужа, а за рулем будет жена, при условии, что супруг поедет рядом. По России ездим по письменной.

+Цитировать сообщение
SDS
сообщение 6.7.2007, 12:48
Сообщение #2

Администратор

Из: г. Москва

Думаю, что нужна - это как минимум. По рукописной доверенности мне кажется наши таможенники вас не выпустят просто заграницу. В генеральной доверенности обязательно должен быть пункт "с правом выезда заграницу" естественно срок этой доверенности не должен истечь на Украине.
Мой знакомый из Харькова однозначного ответа на этот вопрос не дал. Но смысл его ответа - денег не давать даишникам, и ссылаться на указ Ющенко , который "запретил им сидеть в бузине". Вот , что он ответил по icq "не уверен, но думаю, да, хотя эти уроды будут говорить, что нет и типа давай денег, а то вообще машину заберем на штраф площадку, главное не бояться и все прокатит, я уже 3,5 года не даю взяток, говорю, действуйте по закону
и ни разу не заплатил ни одного штрафа"

От себя добавлю, что согласно европейской конвенции в области дорожного движения у водителя должен быть документ , подтверждающий право владения автотранспортным средством. Я не знаю точно, присоединилась ли ли Украина к ней.

+Цитировать сообщение
SDS
сообщение 13.7.2007, 20:33
Сообщение #3

Администратор

Из: г. Москва

По поводу Украины посмотрите рассказ Василия. Там в конце его рассказа есть тезисы украинских даишников.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему