IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Страховка на Украине
denis1009
сообщение 8.6.2010, 8:53
Сообщение #41

Исследователь дорог

Из: Ульяновск

Цитата(shurup @ 8.6.2010, 7:18) *
Здравствуйте!
Скузи муа, что-то я совсем запутался с осагами/касками)))
Будьте добры, односложно ответьте. Для простой туристической поездки в Украину достаточно ведь ОСГПО? В смысле чтобы документально было все чисто?
А то как-то за одноразовую покатушку отдавать "дяде" в 3 раза больше рубликов некузяво, уж пусть детня прокатает в аквапарке smile.gif

П.С. Собираемся в отпуск в сентябре (дней на 20) в Украину и Крым с заездом в гости к родственникам.

ОГСПО достаточно, вопрос где его взять. Не на всех переходах есть с Российской стороны. А погранцы имеют полное право не выпустить без страховки. Приходится пехом идти в Украину, покупать и возвращаться. Причем если гривней нет, то курс будет грабительский. А на переходах типа Волошино ОГСПО продают по цене эквивалентной зеленой карте.
Так что лучше взять зеленку и не заморачиваться о возможной экономии 200 рублей.
Причем зеленку лучше купить дома.

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 8.6.2010, 13:29
Сообщение #42

Старожил

Из: Россия, Ижевск

Учитывая, что она (зеленка) судя по всему подешевела, по сравнению с прошлым годом. Мне на месяц обошлась в 640 руб. Местный офис РЕСО-гарант.

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 8.6.2010, 16:02
Сообщение #43

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

Цитата(faqa @ 8.6.2010, 14:29) *
Учитывая, что она (зеленка) судя по всему подешевела, по сравнению с прошлым годом. Мне на месяц обошлась в 640 руб. Местный офис РЕСО-гарант.

Так, я похоже что-то не так спросил, сегодня в РЕСО продлял ОСАГО, спросил цену зелёнки на неделю, сказали 3200, удивился, решил дома поискать. Они что, разные бывают?

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 8.6.2010, 16:41
Сообщение #44

Исследователь дорог

Цитата(avtopilot18 @ 8.6.2010, 17:02) *
Так, я похоже что-то не так спросил, сегодня в РЕСО продлял ОСАГО, спросил цену зелёнки на неделю, сказали 3200, удивился, решил дома поискать. Они что, разные бывают?

Есть зеленка на Украину, Беларусь и Молдову. Есть на Европу. Цены соответственно.

+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.6.2010, 20:37
Сообщение #45

Новичок
*

Цитата(denis1009 @ 8.6.2010, 17:41) *
Есть зеленка на Украину, Беларусь и Молдову. Есть на Европу. Цены соответственно.

Подешевела, брал в Ульяновске в Ингосстрахе. Дешевле чем в том году на границе.

+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 9.6.2010, 5:52
Сообщение #46

Новичок
*

Из: Глазов, Удмуртия

хм... цинизм страховщиков, стало быть, везде одинаков? huh.gif по этому калькулятору у меня выходит осгпо почти 50 грн (200 р), но ее нигде ну просто не найти, зато гринкарта повсюду, правда уже от 700 р...
Теперь я догоняю кто есть ху...((( Спасибо за пояснение, коллеги!

Еще вдогонку вопросик. "Приходится пехом идти в Украину, покупать и возвращаться." Чо, вот прям так машину поставил на обочинку и пошел насквозь через посты? ohmy.gif

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 9.6.2010, 8:12
Сообщение #47

Старожил

QUOTE (shurup @ 9.6.2010, 6:52) *
Еще вдогонку вопросик. "Приходится пехом идти в Украину, покупать и возвращаться." Чо, вот прям так машину поставил на обочинку и пошел насквозь через посты? ohmy.gif

Более того, теоретически даже могут заставить оформлять пехий переход через границу. Вообще, сильно от перехода зависит.

+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 9.6.2010, 9:05
Сообщение #48

Новичок
*

laugh.gif Вобщем зажигают по полной?)))) Алчность подталкивает на выдумку всевозможных препонов)))) Мдя... И не важно какая страна, везде есть вахтёры, вот что обидно!))

Я, собственно, почему спрашиваю, потому-что раньше не вникал, думал так и надо, а калькулятор и ваша тема глаза мне открыла)))

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 9.6.2010, 9:29
Сообщение #49

Старожил

QUOTE (shurup @ 9.6.2010, 10:05) *
laugh.gif Вобщем зажигают по полной?)))) Алчность подталкивает на выдумку всевозможных препонов)))) Мдя... И не важно какая страна, везде есть вахтёры, вот что обидно!))

Я, собственно, почему спрашиваю, потому-что раньше не вникал, думал так и надо, а калькулятор и ваша тема глаза мне открыла)))

Алчность тут не причем. Требования закона - оформлять переход границы независимо от способа ее пересечения.

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 9.6.2010, 10:39
Сообщение #50

Исследователь дорог

А есть еще и переходы (Волошино, Демино-Александровка) где между сторонами примерно 5 км. Есть желание пешком сходить?
В общем могут и не спросить страховку. Могут и все рычаги дернуть, чтобы купил зеленку у их прикормленных страховщиков на переходе по цене, завышенной на 50%.
Причем ОГСПО это еще и кот в мешке. Есть там какие-то тонкости, что по нему ущерб платится только третьим лицам. А машину потерпевшего из своего кармана восстанавливать. Да и потом есть компании, которых потом хрен найдешь. Нет уж, лучше зеленку дома в родной компании.

+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 9.6.2010, 15:32
Сообщение #51

Новичок
*

Цитата(faqa @ 9.6.2010, 10:29) *
Алчность тут не причем. Требования закона - оформлять переход границы независимо от способа ее пересечения.

Виноват, но еще как причем! rolleyes.gif
Отчего ж такие выкрутасы? Почему нет на границе возможности купить обязательную обычную страховку, которая будет выполнятся в соответствии со своим назначением? Почему там какие-то возможные проволОчки? А она вообще реально выполняется для "не местных"? А почему везде есть зеленка, которая и дороже и в которой включены лишние мне опции типа еще пары стран или еще чего? Вы действительно уверены, что (не дай бог!) случится дтп, то геморроя не будет, а будет "как в книге написано"? То есть выполнятся в почти 4 раза лучше, исходя из таковой разницы в цене? Как-то сильно сомневаюсь исходя из опыта даже нашей ОСАГО и даже в родном масеньком Глазове*. Отчего вообще возникла эта ветка и уже три страницы обсуждения? Отчего так все сложно?
Потому-что бабки.
Потому-что алчность.
Потому-что "чтоб служба медом не казалась" (не расслаблялись то бишь)

*- привет, земляки! rolleyes.gif

П.С. все это имхо! не вижу других веских объяснений. smile.gif
П.С.С. Ребята! Без обид! Это я выплеснул свои непотребные умозаключения на систему. И наша кривая и Украинская. А это печально, ибо терпилом все равно будет народ.((

Сообщение отредактировал shurup - 9.6.2010, 15:37

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 9.6.2010, 20:26
Сообщение #52

Старожил

Единственное в чем я уверен, это то, что мухи - отдельно, котлеты - отдельно.

+Цитировать сообщение
Василь
сообщение 9.6.2010, 21:43
Сообщение #53

Домовой

Из: Ижевск

Цитата(denis1009 @ 9.6.2010, 11:39) *
А есть еще и переходы (Волошино, Демино-Александровка) где между сторонами примерно 5 км. Есть желание пешком сходить?

Наши не имеют права не выпустить из РФ без украинской ОГСПО. Соответственно 5 км - пофиг.

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 10.6.2010, 11:42
Сообщение #54

Исследователь дорог

shurup
Мне кажется все проще. Не особо законно торговать в России страховками иностранного государства, при наличии зеленки.

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 10.6.2010, 11:48
Сообщение #55

Исследователь дорог

Цитата(Василь @ 9.6.2010, 22:43) *
Наши не имеют права не выпустить из РФ без украинской ОГСПО. Соответственно 5 км - пофиг.

Василь, не понял. Что пофик? Не выпустить они могут только на машине. Пешком-вперед, 5 км кросса rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Василь
сообщение 10.6.2010, 13:09
Сообщение #56

Домовой

Из: Ижевск

Я о том, что наши всяко выпустят из РФ, это украинцы не впустят. Так что 5 км пофиг.

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 10.6.2010, 16:33
Сообщение #57

Исследователь дорог

Цитата(Василь @ 10.6.2010, 14:09) *
Я о том, что наши всяко выпустят из РФ, это украинцы не впустят. Так что 5 км пофиг.

Нет, могут легко не выпустить. После присоединения РФ к зеленой карте, согласно договору о ней, контроль за страховкой возложен на выпускающую сторону. Как-то так.
Прецеденты уже были.

+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 27.6.2010, 12:59
Сообщение #58

Новичок
*

Цитата(denis1009 @ 10.6.2010, 17:33) *
Нет, могут легко не выпустить. После присоединения РФ к зеленой карте, согласно договору о ней, контроль за страховкой возложен на выпускающую сторону. Как-то так.
Прецеденты уже были.

laugh.gif какая трогательная забота о соседях)))) Т.е. я, выезжая с России с российской ОСАГО, могу быть не выпущен своей родной Россией в Украину потому-что я еще не добрался до украинского "шлюза" чтобы купить украинскую обязательную страховку?
То есть хоть тресни, а навязчиво купи зеленку?
Бред имхо))))
Логично понимать, что из раши я выехал по рашенским документам, а т.к. "не совсем законно" на территории России торговать Украинскими полисами, я их приобрету на украинской стороне границы, ибо, следуя логике меня в Украину не пустят сами украинцы ввиду отсутствия обязательной ОСГПО. Или не?
Или не выё, а купи зеленку? blink.gif
Преценденты похожи на развод. Думаю следует попросить письменный отказ с этакой мотивацией в выезде из России в Украину, для предъявления петиции в суд на представителей моей родины на границе. Ибо налицо нарушение "чаво-та в каком-то серьезном документе"... Конституции, штоль? )))))))

Сообщение отредактировал shurup - 27.6.2010, 13:03

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 27.6.2010, 23:15
Сообщение #59

Исследователь дорог

Цитата(shurup @ 27.6.2010, 12:59) *
laugh.gif какая трогательная забота о соседях)))) Т.е. я, выезжая с России с российской ОСАГО, могу быть не выпущен своей родной Россией в Украину потому-что я еще не добрался до украинского "шлюза" чтобы купить украинскую обязательную страховку?
То есть хоть тресни, а навязчиво купи зеленку?
Бред имхо))))
Логично понимать, что из раши я выехал по рашенским документам, а т.к. "не совсем законно" на территории России торговать Украинскими полисами, я их приобрету на украинской стороне границы, ибо, следуя логике меня в Украину не пустят сами украинцы ввиду отсутствия обязательной ОСГПО. Или не?
Или не выё, а купи зеленку? blink.gif
Преценденты похожи на развод. Думаю следует попросить письменный отказ с этакой мотивацией в выезде из России в Украину, для предъявления петиции в суд на представителей моей родины на границе. Ибо налицо нарушение "чаво-та в каком-то серьезном документе"... Конституции, штоль? )))))))

Повторюсь, это международная норма зеленой карты. Россия к ней присоединилась. И теперь именно Россия должна обеспечивать контроль за выезжающими машинами, точнее наличии у них страховки! Так-что усе в порядке. (с) rolleyes.gif
Со стороны Украины тоже не особо купишь Российскую ОСАГО. И суд тут бесполезен.

Кстати по свежим данным в Нехотеевке продают Украинский ОГСПО. Вопрос о законности опустим rolleyes.gif Но возникает другой вопрос, а будет ли действовать купленный в России полис ОГСПО в случае ДТП? Слухов, что все полиса продаваемые на границе от фирм-однодневок в сети полно. Да и эти самые полисы бывают трех видов, еще с этим разбираться. Экономия в 280 рублей на две недели неужто так существенна, чтобы думать будет ли тот полис действовать или нет? Или мы знаем все страховые Украины? Не лучше ли купить в родной и проверенной, пусть и подороже?

+Цитировать сообщение
shurup
сообщение 28.6.2010, 5:17
Сообщение #60

Новичок
*

В моем случае разница подтягивается к шестистам рублям, поэтому нынче осенью пободаюсь обязательно wink.gif
Ну и принципиальность тут не маловажна. Мне то какая разница что они там и куда присоединились, отчего я должен практически полный бак автомобиля (а это около полтыщи км пробегу!) выбрасывать на ветер? Хоть убейте, ребята, ну не поверю я что при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу!) будет все гладко и просто, если зеленка на руках. smile.gif

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему