IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Полезная информация и ссылки: Германия
SDS
сообщение 24.3.2006, 11:40
Сообщение #1

Администратор

Из: г. Москва

Информация по въезду в Германию

+Цитировать сообщение
SDS
сообщение 24.3.2006, 11:43
Сообщение #2

Администратор

Посольство Германии в Москве

+Цитировать сообщение
SDS
сообщение 24.3.2006, 16:10
Сообщение #3

Администратор

ПДД Германии

+Цитировать сообщение
SDS
сообщение 27.3.2006, 15:34
Сообщение #4

Администратор

Знаменитые немецкие автобаны меня - увы! - не очень порадовали. Почти как наша брестская трасса, только их полосы для движения уже наших, а движение - интенсивнее. Те же бесконечные ремонты дороги с оранжевыми линиями, то и дело уводящими на встречные полосы. Только ограничение скорости при встречном движении - не 70, как у нас, а 100. И ничего страшного.
А по исправному автобану можно ехать без ограничения скорости, и никто не остановит - превышение скорости нарушением не считается. Есть другое, на мой взгляд, очень разумное правило, которое надо бы узаконить у нас: скорость должна быть такой, чтобы автомобиль мог остановиться в пределах видимости. Другое дело, если ты ехал быстрее, чем 130 км/ч и произошла авария - ты заведомый виновник независимо от того, кто нарушил правила. Пеняй на себя.

На проселочных дорогах скорость обычно ограничена знаками "80" или "100". Уже в первой час движения к Берлину я обнаружил любопытный момент: если ехать даже с незначительным превышением скорости, вписаться в поворот становится довольно трудно.

А вот в мелких городках с одной узкой центральной улицей скорость часто ограничивается всего 30 км/ч, и надо держать ухо востро, ибо в этих случаях любой выезд из боковой улицы приоритетен - вовсю действует правило помехи справа, и горе тому, кто этого не знает!

В местах, где разрешен поворот налево, проезд через перекресток прямо по левой полосе всегда запрещено. Даже на улицах с одной полосой движения в каждом направлении немцы ухитряются непосредственно перед перекрестком выделить отдельную полосу длиной 20-30 м специально для автомобилей, поворачивающих налево, поэтому там не бывает наших ситуаций, когда приходится простаивать по несколько минут из-за случайно затесавшегося в левый (или правый) ряд автомобиля, которому нужно прямо, или наоборот.

По немецким правилам приоритет на дороге отдается пешеходам и велосипедистам. Завидев издали любого из них, водители за версту останавливаются и терпеливо ждут, даже если пешеход переходит улицу в совершенно не положенном месте или даже только собирается это сделать. Аналогично поступают, завидев машину, водитель которой находится в затруднении: обязательно уступят дорогу. И откуда только у них берется вежливость?

Их привычка уступать дорогу чуть не сыграла со мной злую шутку. Однажды на автомагистрали в мое авто чуть не въехала "фура" - мой сидящий за рулем дублер еле увернулся. Через час то же самое произошло, когда за руль сел я сам. Лишь тогда мы заметили, что все автомобили, идущие по первой полосе, сразу же автоматически перестраиваются на вторую, если с полосы разгона на дорогу кто-нибудь собирается въехать. А въезжающий на дорогу обычно даже не удосуживается проверить, есть ли кто слева.

Езда по старой части Берлина оказалась настоящей пыткой из-за полного отсутствия указателей и какой-либо системы проезда по улицам реставрирующегося центра. Множество обозначенных на карте улиц оказались перекрытыми, и подробная карта города стала почти бесполезной. Даже на автомагистралях, проходящих в черте города, легко запутаться из-за недостатка указателей.

Ни один дорожный полицай в Германии мне не встретился. На магистралях движение контролируется с вертолетов, а в городе - с помощью множества автоматов, фиксирующих наезд на стоп-линию светофоров при включенном красном свете и фотографирующих нарушителя с тем, чтобы найти его в базе данных по номеру автомобиля и отправить ему домой по почте его фото вместе с квитанцией на штраф. Так что не бойтесь, дорогие белорусы и россияне, в общегерманской базе данных вас нет - нарушайте на здоровье.

Взято Отсюда

+Цитировать сообщение
shakilon
сообщение 11.2.2009, 14:42
Сообщение #5

Новичок
*

Из: Штуттгарт, Германия

Цитата(SDS @ 27.3.2006, 16:34) *
Ни один дорожный полицай в Германии мне не встретился. На магистралях движение контролируется с вертолетов, а в городе - с помощью множества автоматов, фиксирующих наезд на стоп-линию светофоров при включенном красном свете и фотографирующих нарушителя с тем, чтобы найти его в базе данных по номеру автомобиля и отправить ему домой по почте его фото вместе с квитанцией на штраф.

Взято Отсюда

немного не точно написано. живу в Германии уже 5 лет и не видел ни одного вертолета, контролирующего движение по автобану.

если какая то катастрофа произойдет, или нарушитель на феррари будет игнорировать знаки и о нем узнает полиция - то тогда может и вылетит на это место вертолет.

автоматов, фиксирующих наезд на стоплинию тоже не видел ни разу (ни ф Штуттгарте где живу, ни в Мюнхене ни в Берлине). бывают блицеры на проез на красный заточенные... но такие я думаю не редкость уже и в Москве...

и еще думаю - хватает неточностей в этой статье...

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему