IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ночевка по пути на ЮГ Р-251
pva
сообщение 15.6.2016, 8:07
Сообщение #1

Новичок
*

Из: самара

В конце июля собираюсь на юга, до этого момента останавливался на ночевку в Бел.Глине. Сейчас хочу проехать дальше. Интересуют места ночевки между Кавказской и Воронежской включительно. Также предпочтительно, чтобы не было далеких уходов от трассы. Заранее благодарю.

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 15.6.2016, 18:10
Сообщение #2

Исследователь дорог

Из: Саров

Цитата(pva @ 15.6.2016, 9:07) *
Интересуют места ночевки между Кавказской и Воронежской включительно. Также предпочтительно, чтобы не было далеких уходов от трассы. Заранее благодарю.

От Кавказской до Воронежской включительно мотели/отели - в каждом нас.пункте по Р-251.

+Цитировать сообщение
pva
сообщение 15.6.2016, 22:22
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(NSA65 @ 15.6.2016, 19:10) *
От Кавказской до Воронежской включительно мотели/отели - в каждом нас.пункте по Р-251.

Прошу прощения, я два раза в 14 и 15 годах проезжал туда, но это было ранним утром; мотели/отели (места ночлега), если они есть , ни как не выделяются по сравнению с другими постройками и помещениями.
То что есть на гугле и яндексе - единичные случаи, не факт, что свободные места окажутся в них к вечеру (22-23 по местному), да и способ связи с ними есть не всегда

Я не сторонник пустых ответов.
По этому вопрошаю, есть ли проверенные и зарекомендовавшие себя мотели/отели (места ночлега), желательно с телефонами, чтобы забронировать номер.
Не откажусь от информации и по частным местам ночлега. Это когда местные жители сдают комнаты для переночевки (как, например, в Пугачеве Саратовской области, в Дубовке и Оленье Волгоградской обл., где частники стоят с табличками о ночлеге).

Уж простите за назойливость в сием вопросе, но очень сильно хочу пройти все пробки и особливо Джубгский пешеходный переход до раннего утра. Когда выезжал из Белой Глины в 4-00 - получалось. Хочу выехать позже но из заданного в вопросе участка. С Уважением.

+Цитировать сообщение
mr.Target®
сообщение 16.6.2016, 6:33
Сообщение #4

Исследователь дорог

Из: Екатеринбург

Я в Кропоткине ночевал (только не помню где)
если найду "следы"- выложу

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 16.6.2016, 18:14
Сообщение #5

Исследователь дорог

Цитата(pva @ 15.6.2016, 23:22) *
Прошу прощения, я два раза в 14 и 15 годах проезжал туда, но это было ранним утром; мотели/отели (места ночлега), если они есть , ни как не выделяются по сравнению с другими постройками и помещениями.
То что есть на гугле и яндексе - единичные случаи, не факт, что свободные места окажутся в них к вечеру (22-23 по местному), да и способ связи с ними есть не всегда
Я не сторонник пустых ответов.
По этому вопрошаю, есть ли проверенные и зарекомендовавшие себя мотели/отели (места ночлега), желательно с телефонами, чтобы забронировать номер.
Не откажусь от информации и по частным местам ночлега. Это когда местные жители сдают комнаты для переночевки (как, например, в Пугачеве Саратовской области, в Дубовке и Оленье Волгоградской обл., где частники стоят с табличками о ночлеге).
Уж простите за назойливость в сием вопросе, но очень сильно хочу пройти все пробки и особливо Джубгский пешеходный переход до раннего утра. Когда выезжал из Белой Глины в 4-00 - получалось. Хочу выехать позже но из заданного в вопросе участка. С Уважением.

Мой ответ не пустой - я тебе дал исчерпывающий ответ на твой прямой вопрос: "Интересуют места ночевки между Кавказской и Воронежской включительно".
Если бы ты спросил, что тебя интересует чей-то личный опыт ночлега в этих нас.пунктах - я бы не стал отвечать, ибо не ночевал там. Это первое.
Второе. Наличие свободных мест можно узнать, позвонив им. Телефонов нет только у 2х-3х мотелей/отелей из более чем 2х десятков, расположенных на интересующем тебя участке. И даже если там мест нет, всегда подскажут, куда ещё можно обратиться.
Третье. Частники там с табличками не стоят - не такая это трасса, чтобы там поток машин был.
Четвёртое - ночлег там всегда найдёшь, т.к., опять же, это не перегруженная трасса как М4, на которой, кстати, я ночлег всегда находил...
И последнее, из своего опыта - объездив за многие десятилетия всю европейскую часть бывшего СССР и всю Европу, никогда не оставался без ночлега, никогда заранее не планировав места ночёвок. Ночлег найдётся всегда, не тут, так через десяток километров, не там, так ещё проехав немного...
И совсем напоследок ради интереса - что это за страсть такая "джубгский пешеходный переход"? Много раз в тех краях ездил, что-то даже и не слышал про него. Чем он так страшен?

+Цитировать сообщение
pva
сообщение 16.6.2016, 21:52
Сообщение #6

Новичок
*

Цитата(NSA65 @ 16.6.2016, 19:14) *
Мой ответ не пустой - я тебе дал исчерпывающий ответ на твой прямой вопрос: "Интересуют места ночевки между Кавказской и Воронежской включительно".
Если бы ты спросил, что тебя интересует чей-то личный опыт ночлега в этих нас.пунктах - я бы не стал отвечать, ибо не ночевал там. Это первое.
Второе. Наличие свободных мест можно узнать, позвонив им. Телефонов нет только у 2х-3х мотелей/отелей из более чем 2х десятков, расположенных на интересующем тебя участке. И даже если там мест нет, всегда подскажут, куда ещё можно обратиться.
Третье. Частники там с табличками не стоят - не такая это трасса, чтобы там поток машин был.
Четвёртое - ночлег там всегда найдёшь, т.к., опять же, это не перегруженная трасса как М4, на которой, кстати, я ночлег всегда находил...
И последнее, из своего опыта - объездив за многие десятилетия всю европейскую часть бывшего СССР и всю Европу, никогда не оставался без ночлега, никогда заранее не планировав места ночёвок. Ночлег найдётся всегда, не тут, так через десяток километров, не там, так ещё проехав немного...
И совсем напоследок ради интереса - что это за страсть такая "джубгский пешеходный переход"? Много раз в тех краях ездил, что-то даже и не слышал про него. Чем он так страшен?

Начну с самого главного!
Дорогой мой человечище, NSA65, прости ради Бога, не хотел обидеть. (а, видимо, обидел. Ибо пришел поздно с работы и время на осмысление своих фраз и мыслей не осталось, как и сил на оное занятие).

Продолжу с не главного.
Да, отелей/мотелей (гостиниц, как забито в поисковике) на данном участке по картам яндекс, как ты и говоришь, аж 29 штук. Но...., встает большое но, в виду цели своего путешествия, не буду я останавливаться переночевать в отелях "Чулпан", "Шоколад", многочисленных спа-отелях и банно-саунных гостиницах, также в отеле "кавказ", отеле при ипподроме (по-моему даже есть и такой), и при картинговой трассе тоже не хочется. И вот тут, действительно, не у 2-3х, а у 6 нет телефонов. Остается 7-8. А с трассы, как я и писал съезжать ой как не хочется. Остается 4 с великой натяжкой. Опять же, оговорюсь, что с трассы опознавательных знаков на отели практически нет (да просто нет)!
На третий и четвертый твой пункт хочу ответить, что в последнее время 12-15 года, опять же по моим впечатлениям, большинство Сальского потока машин, едущих в направлении гелика и сочи пользуются трассой (дорогой) Новопокровская-Ильнская-Дмитриевская- Р251 и т.д. Видимо, это связано с многочисленными ремонтами М-4. Избегая Тихорецк-Журавскую, избегают и М-4 до Краснодара. Кстати , и Краснодарские пробки тоже, с его околичными торговыми центрами (впрочем, как и везде).
Спору нет - ночлег найдется всегда. Но хочется на чистом белье, с душем, относительной тишиной и не дорого (слишком многого хочу, наверное).

"Джубгский пешеходный переход"- это , наверное, мой личный фразеологизм.
В 13 и 14 годах попадал в несравненно большие пробки по пути на юг перед Джубгой и в самом поселке. Да и в 8 году тоже попал в пробку (когда вообще ни чего не строилось), да и пробка была меньше. В 15 проехал сей поселок по утряне в 7 часов м.б. 7-30 по москве - пробок не встретил вашпе. Для себя сделал вывод, что сей коллапс (пробки) создается из-за двух пешеходных переходов в Джубге до и после площади на трассе (она располагается если ехать на сочи, то слева), даже регулировщики в 14 году не спасали.

Как-то так!
P.S. По существу вопроса: нужен относительно недорогой номер с душем , 2х-местный, не далее 5 от трассы, можно частник.

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 17.6.2016, 18:34
Сообщение #7

Исследователь дорог

Цитата(pva @ 16.6.2016, 22:52) *
нужен относительно недорогой номер с душем , 2х-местный, не далее 5 от трассы, можно частник.

А бесплатная (т.е. своя) палатка и "полторашка" воды не подойдёт? Можно прямо в придорожной лесополосе :о))
Я даже в европах такое пользую :о)

Сергей.

+Цитировать сообщение
pva
сообщение 17.6.2016, 21:57
Сообщение #8

Новичок
*

Цитата(NSA65 @ 17.6.2016, 19:34) *
А бесплатная (т.е. своя) палатка и "полторашка" воды не подойдёт? Можно прямо в придорожной лесополосе :о))
Я даже в европах такое пользую :о)

Сергей.

Мне этот вариант, вообще, как говорится "без проблем". В командировках приходилось и кушать на коленке и спать порой в машине. Но, к счастью, есть самая лучшая, самая красивая и достойная 1/2 нашего с ней супружества; а в путешествиях с сыновьями - 1/4 нашей дружно-шумной семьи. В связи с этим вода должна быть кипяченой, насекомые должны быть в аквариуме, вода для умывания из крана. Мы (по крайней мере, я) ей не перечим. И по-этому, палатка не приемлема.

Вячеслав.

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 17.6.2016, 23:00
Сообщение #9

Исследователь дорог

Цитата(pva @ 17.6.2016, 22:57) *
Мне этот вариант, вообще, как говорится "без проблем". В командировках приходилось и кушать на коленке и спать порой в машине. Но, к счастью, есть самая лучшая, самая красивая и достойная 1/2 нашего с ней супружества; а в путешествиях с сыновьями - 1/4 нашей дружно-шумной семьи. В связи с этим вода должна быть кипяченой, насекомые должны быть в аквариуме, вода для умывания из крана. Мы (по крайней мере, я) ей не перечим. И по-этому, палатка не приемлема.
Вячеслав.

Эх, Слав, а у меня 1/2 была такая же, как и я - без проблем в палатке/машине. Как и 3е наших детей...
Сейчас этого 5 лет как уже нет :о((
Но в сентябре я как всегда каждый год (уже 27й год) поеду в длительное автопутешествие на своей машине, аж в Африку...

Сергей.

+Цитировать сообщение
gar130463
сообщение 18.6.2016, 22:00
Сообщение #10

Исследователь дорог

Из: Ижевск

QUOTE (NSA65 @ 18.6.2016, 0:00) *
Но в сентябре
...
, аж в Африку...

blink.gif

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 19.6.2016, 11:21
Сообщение #11

Исследователь дорог

Цитата(gar130463 @ 18.6.2016, 23:00) *
blink.gif

Лёх, чего это у тебя с глазками? :о)

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 19.6.2016, 19:19
Сообщение #12

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

pva, может квартиру поискать в ближайших к маршруту н.п.? Как было выше сказано, ночёвка найдётся всегда, но ни один отчёт не даст точного адреса, где именно в момент проезда будут свободные места. Но, конечно, готовиться надо, причём Гугл с Яндексом зачастую не дают актуальной информации, увы. Сам при подготовке просматриваю форумы и т.д., но ночёвка всегда по факту...
Африка- это круто!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему