IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пермь - Ивдель, Опять на рыбалку
алексей к
сообщение 3.8.2010, 21:51
Сообщение #1

Пользователь
**

Из: пермь

Добрый день. Вот и опять судьба подарила поездку на рыбалкуна север, на этот раз север Свердловской области город Ивдель.
Маршрут был проложен следующим образом Пермь-Полазна- Чусовой- Горнозаводск-Теплая Гора-Качканар-Серов-Североуральск -Ивдель. Выехали 22 июля на Ниве в 5 утра ,в Ивделе3 были через 8 часов, проехали до места 630 км. Дорога до Чусового основном приличного качества, но не доезжая Чусового 10км и далее по всему Пермскому краю полная ж..., привет Омутинск старого образца, ямы глубиной до пол метра, вспученый асфальт( в том году такого не было)и так с переменным успехом до границы со Свердловской областью, а далее все нормально до самого Ивделя. Заправки присутствуют, Гаи тоже не дремлет, ездят на машинке с включеным радаром и так стоят почти у каждого города или на обездных. Попадаются легковые машины с 86 и 89 регионом ,а их фур не видел не одной, видимо дорога на Ханты открыта только для легковых( но не факт, хотя говорят что дорога закрывается туда с 1августа) Обратно выехали 2 августа в 3 дня ,дома были в час ночи, простояли в пробке от Полазны до Чусовского моста больше 2 часов.
Ну а на реке Лозьва были дней 5,рыбалка где планировали не состоялась , подвела техника и пришлось обратно подниматься на 2 лодках 5 человек с одним мотором. Воды почти нет , речки мелкие просто сухие так что нормальной рыбалкой занимался один день часа 4-5 и вот результат

поготовка к чистке

ну а раз сам поймал то и пришлось чистить

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 15.8.2010, 20:29
Сообщение #2

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

Нормальный такой результат для одного дня! Инфа про дорогу полезная, похоже, в горах дорогу перестали поддерживать в рабочем состоянии, жаль. А вот про короткую дорогу на севера тоже интересно, планирую на Новый Год в Губкинский скататься, так здесь через Ханты-Мансийск гораздо короче будет, чем через Тюмень, только непонятно, откроют ли зимой дорогу? А на рыбалку в этом году не получилось съездить, довольствовался Камской рыбалкой- отдыхом.

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 16.8.2010, 17:58
Сообщение #3

Старожил

Из: Россия, Ижевск

Нормально, Алексей. Места посмотрели, да и рыбу все же поймали smile.gif
Мы в начале сентября целимся на Сосьву. Тоже начинаю плотно искать инфу по северной дороге к хантам.

+Цитировать сообщение
алексей к
сообщение 17.8.2010, 8:03
Сообщение #4

Пользователь
**

Цитата(faqa @ 16.8.2010, 20:58) *
Мы в начале сентября целимся на Сосьву. Тоже начинаю плотно искать инфу по северной дороге к хантам.

А вы каким маршрутом хотите добираться? От Ивделя в сторону ХМАО км70 асфальта, а далее уже ремонт, но думаю ,если по прямой не будут пускать ,то как всегда можно будет проехать по объезду через газопровод.

avtopilot18- да зимой там будет точно открыто, зимой всегда там дорога есть.

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 17.8.2010, 8:16
Сообщение #5

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

Спасибо за информацию. Буду зимой пробовать новую для себя дорогу.

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 17.8.2010, 8:26
Сообщение #6

Старожил

QUOTE (алексей к @ 17.8.2010, 9:03) *
А вы каким маршрутом хотите добираться? От Ивделя в сторону ХМАО км70 асфальта, а далее уже ремонт, но думаю ,если по прямой не будут пускать ,то как всегда можно будет проехать по объезду через газопровод.

Дык вот пока собираем инфо по дороге через север и решаем, на чем ехать. Я так понимаю, на обычной пузотерке мы там не проедем по любому? Где-то прочитал, что с 1 августа вообще закроют дорогу эту. Я правильно понимаю, что от Пелыма уже асфальт до Хантов?
Хочется, конечно, накоротке проехать, но если зыбко там все, то поедем в объезд.

+Цитировать сообщение
алексей к
сообщение 18.8.2010, 5:52
Сообщение #7

Пользователь
**

Цитата(faqa @ 17.8.2010, 11:26) *
Я правильно понимаю, что от Пелыма уже асфальт до Хантов?

Да все верно, дальше везде асфальт. Если не будет сильных дождей . то вполне возможно проехать на любой машине, а если дожди то то же можно но на много дольше по времени, все таки 70 км. Вчера звонили в Ивдель там пока сухо, дождей всё еще нет. Но не будет дождей ,не будет и воды в речках, на последней фотографии вода обычно у зелени и чуть выше,а сейчас mad.gif ........ . Если перед поездкой дня за 3-4 меня найдёте, то попробую узнать обстановку в Ивделе.

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 18.8.2010, 7:20
Сообщение #8

Старожил

Спасибо, Алексей. Я почитал про северную дорогу - народ ездит на всем, как говорят. Так что, наверное, поедем по нему. Сейчас прорабатываем вариант на чем ехать, может быть в аренду возьмем уазик. Если не получится - поедем на своих пузотерках.
За уровень воды тревога есть, ага. Но почитал свежие отчеты по рыбалке на том месте - вроде все неплохо. На моторах народ проходит, куда нам надо, трофеи ловят.
А лишняя инфо не помешает, буду стучаться на след.неделе smile.gif

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему