IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ижевск - Крым (Судак) - Ижевск, июль, 2010, Скромный такой отчетец с фотками и рассуждениями
gar130463
сообщение 10.8.2010, 18:07
Сообщение #1

Исследователь дорог

Из: Ижевск

Всем доброго времени суток!
С возвращением всех кто уже съездил в отпуск и удачных поездок тем кто вот вот собирается.
Выкладываю небольшой отчетик с фотками о своей недавно завершившейся поездке
в Крым (Судак)

http://alexey-ug.narod.ru/Avtoban/Reports/...k2010/index.htm

Буду рад, если кому то данная информация поможет лучше спланировать собственный вояж.
И еще раз спасибо всем,всем,всем пишущим тут, т.к информация форума очень помогает мне
в организации моих путешествий

Сообщение отредактировал gar130463 - 10.8.2010, 18:14

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 10.8.2010, 19:41
Сообщение #2

Исследователь дорог

Из: Саров

Молодец, Лёш, хорошо съездил и написАл.

А насчёт вот этого
"тогда и гривен то не было, даже и не помню как тогда хохлобаксы назывались" освежу твою память (читайте мои отчёты :о)):

Теперь насчёт вот этого:
"Нам больше всего понравился пляж рядом с детским лагерем, там еще старый корабль нашел свою последнюю стоянку (про который Макаревич поет - чтобы не стать этаким вот музеем в нужный момент лучше пойти ко дну)".
Вот тут ты ошибаешься - Макар поёт о шхуне "Эспаньола" на ялтинской набережной. Именно на ней я ещё в 1981 г. в пушку бумажку запихивал (не бычок, ибо тоже не курю :о))
А у Капселя стоит речной пароход "Ласточка", на котором снимался "Жестокий романс".

И куда же в следующем году, "как говорит один твой очень уважаемый виртуальный знакомый по автопутешествиям"? :о))

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 11.8.2010, 11:18
Сообщение #3

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

Молодцы! Чувствуется, хорошо съездили и отдохнули. Много полезного почерпнул для своего приближающегося отпуска. Хочется уже бросить работу и укатить в Крым. После поездки в Абхазию в 2007 душа просит именно чистого моря и незагруженных пляжей, надеюсь, в сентябре в Крыму таковые найти будет проще. А что, НА (или как там положено В) Украине по дороге от границы в Крым совсем негде переночевать? Я, похоже поеду тем же маршрутом, еду практически так же- около 110 км\ч, то есть время распределяю так же. Но надеялся переночеватьв мотеле где-нибудь на Украинской стороне, или это утопия?

+Цитировать сообщение
gar130463
сообщение 11.8.2010, 18:48
Сообщение #4

Исследователь дорог

QUOTE (avtopilot18 @ 11.8.2010, 12:18) *
Молодцы! Чувствуется, хорошо съездили и отдохнули. Много полезного почерпнул для своего приближающегося отпуска. Хочется уже бросить работу и укатить в Крым. После поездки в Абхазию в 2007 душа просит именно чистого моря и незагруженных пляжей, надеюсь, в сентябре в Крыму таковые найти будет проще. А что, НА (или как там положено В) Украине по дороге от границы в Крым совсем негде переночевать? Я, похоже поеду тем же маршрутом, еду практически так же- около 110 км\ч, то есть время распределяю так же. Но надеялся переночеватьв мотеле где-нибудь на Украинской стороне, или это утопия?

Конечно мотели на Украине встречаются, но это происходит ну оооооочень редко (в сравнении со следованием Саратов-Волгоград-Краснодар - Джубга). Если при следовании по Украине трудно хоть что-то встретить, то при следовании к нам на побережье я роюсь в них и просто мучаюсь от того что их так много. И еще, как я и написал в отчете, казачки и казаки на Украине тормозят с бизнесом ввиде предложения жилья (ну например как это происходит в Ивантеевке или Котельниково)

Пользуюсь случаем и громко кричу - славяне украинцы, казаки и казачки, вдоль трассы Марковка - Беловодск - Луганск - Донецк (и близлежащих) не тормозите!!! Вы можете реально заработать на предложении ночлега. Стойте там летом под вечер на машинах с табличками сдается жилье smile.gif)))) Это реальный бизнес, думаю денежки вам нужны

+Цитировать сообщение
gar130463
сообщение 11.8.2010, 18:54
Сообщение #5

Исследователь дорог

QUOTE (NSA65 @ 10.8.2010, 20:41) *
Молодец, Лёш, хорошо съездил и написАл.

А насчёт вот этого

карбованцы, ... Ласточка ...

И куда же в следующем году, "как говорит один твой очень уважаемый виртуальный знакомый по автопутешествиям"? :о))

Спасибо, Серега, а то я просто мучаюсь хожу вспоминаю как назывались хохлобаксы, а вот про Ласточку - просто чудо!!! Я и не знал, что купался рядом с такой знаменитостью!!! Кстати про Макара я брякнул от балды, я и не догадывался, что он поет про корабль, который тоже в Крыму!!! Спасибо!

И куда же в следующем году ...

Вот бы знать, наверное буду дальше Крым изучать, долго еще, поживем увидим.

+Цитировать сообщение
petrushka
сообщение 12.8.2010, 21:25
Сообщение #6

Старожил

Цитата
Конечно мотели на Украине встречаются, но это происходит ну оооооочень редко

Мотели встречаются редко, но есть гостиницы просто даром друзья в этом году вроде бы в Старобельске переночевали в троем за 350 руб на наши, когда ехали туда (правда не очень чисто там).

+Цитировать сообщение
gar130463
сообщение 12.8.2010, 22:50
Сообщение #7

Исследователь дорог

QUOTE (petrushka @ 12.8.2010, 22:25) *
(правда не очень чисто там).

вот этого то и не хотелось, а так конечно вариант рассматривался, но отвергался как раз по этой причине, кстати однажды под Волгоградом зашли посмотреть мотель , а там мышь сидит на кровати )))))))))))) Ясно дело дали тягу из него сразу

+Цитировать сообщение
faqa
сообщение 16.8.2010, 18:18
Сообщение #8

Старожил

Из: Россия, Ижевск

Отчет еще не прочитал. Сейчас этим займусь в перерывах между войной со спамером smile.gif, но насчет гостиниц на Украине. В Луганске полно гостиниц. По объездной Донецка есть несколько гостиниц. Дальше - не знаю, нужда пока не заставляла. В Мелитополе один раз находил гостиницу, нормально чтобы переночевать. В Джанкое знаю как минимум три штуки, одну пользовал - тоже вполне.
...
Начал читать. По описанию маршруту в начале, на будущее, на Судак от Джанкоя Вы ехали не оптимально. Сворачивать на Старый Крым надо раньше, если интересно - гляньте мой отчет поездки в Судак нынче. Продолжаю читать smile.gif
...
Питание у Вас действительно вышло бюджетно. Я на Кипарисовой отдавал за обед/ужин на четверых 220-250 гривен smile.gif Есть, правда, мнение, что в июле-августе цены упали на питание.
...
Насчет пляжей в районе Меганома вам повезло. Во второй половине июня они все были перекрыты шлагбаумами и за машину брали при въезде 10 гривен (на самом Меганоме, на остальных - не помню). Мы купались в основном в Веселом - там навесы от солнца были бесплатные и въезд тоже пока был бесплатен. Хотя, где мы только не купались smile.gif
...
Проехали бы вы дальше Меганома километров на 5 (на память). Там - фирменный магазин Солнечной Долины со своим музеем (магазинов даже два, один в Солнечной Долине, другой в Богатовке). Я хоть и не люблю крепленых вин, но местный Черный Лекарь меня равнодушным не оставил smile.gif А за сухим надо было смотаться хоть разочек в Новый Свет. Там в фирменном магазинчике голицынского завода отличное сухое. Ну да это так, к слову. Как Вы правильно заметили, с хорошим вином в Крыму (и в Судаке, в частности) проблем нет smile.gif Можно порадоваться за Вас, что Вы все успевали smile.gif

+Цитировать сообщение
gar130463
сообщение 16.8.2010, 21:37
Сообщение #9

Исследователь дорог

QUOTE (faqa @ 16.8.2010, 19:18) *
Отчет еще не прочитал. Сейчас этим займусь в перерывах между войной со спамером smile.gif, но насчет гостиниц на Украине. В Луганске полно гостиниц. По объездной Донецка есть несколько гостиниц. Дальше - не знаю, нужда пока не заставляла. В Мелитополе один раз находил гостиницу, нормально чтобы переночевать. В Джанкое знаю как минимум три штуки, одну пользовал - тоже вполне.
...
Начал читать. По описанию маршруту в начале, на будущее, на Судак от Джанкоя Вы ехали не оптимально. Сворачивать на Старый Крым надо раньше, если интересно - гляньте мой отчет поездки в Судак нынче. Продолжаю читать smile.gif
...
Питание у Вас действительно вышло бюджетно. Я на Кипарисовой отдавал за обед/ужин на четверых 220-250 гривен smile.gif Есть, правда, мнение, что в июле-августе цены упали на питание.
...
Насчет пляжей в районе Меганома вам повезло. Во второй половине июня они все были перекрыты шлагбаумами и за машину брали при въезде 10 гривен (на самом Меганоме, на остальных - не помню). Мы купались в основном в Веселом - там навесы от солнца были бесплатные и въезд тоже пока был бесплатен. Хотя, где мы только не купались smile.gif
...
Проехали бы вы дальше Меганома километров на 5 (на память). Там - фирменный магазин Солнечной Долины со своим музеем (магазинов даже два, один в Солнечной Долине, другой в Богатовке). Я хоть и не люблю крепленых вин, но местный Черный Лекарь меня равнодушным не оставил smile.gif А за сухим надо было смотаться хоть разочек в Новый Свет. Там в фирменном магазинчике голицынского завода отличное сухое. Ну да это так, к слову. Как Вы правильно заметили, с хорошим вином в Крыму (и в Судаке, в частности) проблем нет smile.gif Можно порадоваться за Вас, что Вы все успевали smile.gif

1) Да насчет гостиниц было подозрение, но ломало их искать, приучила нас родина, что ночлег всегда с дороги видно smile.gif
2) Про более раннюю своротку подозревал(видел по карте), насторожила блеклость дороги на карте, испугался, что там м.б. несерьезные участки (гравийка), уже попадал на такой фокус в краснодарье, а спросить было уже не у кого
3) ...
4) И у нас детский и взрослый меганомы были 10 гр, но было масса других гравийных дорожек к морю (через каждые 300 - 500м между Судаком и Меганомом), например, где детский лагерь и Ласточка, где военная часть, где галечный пляж и т д, очень много, с нами даже хотел съездить наш завхоз, чтобы показать еще более крутые бесплатные места, да так и не нашел свободного времени, крутился как юла бедолага.
5) Ага ездили мы мало (с деньгами было не очень) но думаю не последний крымский вояж, мы его еще весь облазим smile.gif

+Цитировать сообщение
Василь
сообщение 1.9.2010, 12:35
Сообщение #10

Домовой

Цитата(avtopilot18 @ 11.8.2010, 12:18) *
После поездки в Абхазию в 2007 душа просит именно чистого моря и незагруженных пляжей, надеюсь, в сентябре в Крыму таковые найти будет проще.

Есть такое в Крыму в любое время. Но по соображениям сохранности этого места от наплыва туристов в инете не буду публиковать инфу о проезде. Может несколько лет ещё удастся сохранить это место достаточно чистым.
При личной встрече могу показать на карте и рассказать как проехать.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему