IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 18 Европейских Стран на ВАЗ 2107 за 1 месяц и 1 день..., Рассказ об экспедиции в Европу на СЕМЕРКЕ протяженностью более 13000км
hook
сообщение 26.9.2010, 17:19
Сообщение #1

Новичок
*

Друзья! Я постараюсь постепенно (если будет интерес) рассказать о поездке, которую мы не так давно совершили с другом. Мы намотали примерно 13500 км за период с 15 Августа по 16 Сентября 2010 года и посетили 18 стран, не считая Россию. По ней мы примерно 5000 км проехали. Так или иначе мы проехали 15 столиц, не считая Москвы. С учетом стоянок в которых мы провели примерно 12 дней, намотав при этом в общей сложности не более 1000 км, получается, что мы преодолели путь в 12500 км всего за три недели. С другой стороны, если взять только время нашего пребывания в Европе и вычесть стоянки, которые были там, то можно сказать, что всего лишь за 2 недели мы проехали все 18 стран. При этом за рулем в основном был я, так как мой коллега пока еще является начинающим водителем. И все это мы проделали на семерке (я имею в виду автомобиль выпущенный ВАЗом, конечно, как можно видеть в названии темы smile.gif)... В общем кое-какие рекорды для себя мы поставили и кое-какой опыт приобрели. Если есть вопросы - буду рад ответить конкретно, так как рассказывать подробно обо всем сейчас точно не в силах. Пока лишь успел написать черновой вариант небольшой статьи из которой вы сможете узнать о некоторых аспектах нашей поездки подробнее. Файл прикладываю для скачивания. Здесь же буду рад, если получится в форме интервью рассказать именно о том, что может заинтересовать посетителей форума. Спасибо за внимание и жду сообщений...
Прикрепленный файл  13500.zip ( 34.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

На данный момент работаю над проектом, хозяин которого хочет воплотить хорошую идею - помочь людям при расчетах на обслуживание автомобиля - это может быть полезно как при покупке нового автомобиля, так и при тратах на имеющийся - там есть калькулятор и уже некоторые машины, скоро будет официальный запуск и обновления. Сервис развивается, рекомендую взять на вооружение - http://autoek.ru

Сообщение отредактировал hook - 9.2.2011, 15:18

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 26.9.2010, 20:49
Сообщение #2

Исследователь дорог

Из: Ульяновск

Молодца! Жаль фоток нет.

+Цитировать сообщение
gpav
сообщение 27.9.2010, 0:17
Сообщение #3

Старожил

Из: Москва, САО

hook
Прочитал с удовольствием! Смело, свежо, позитивно!
А, может, лучше выложить таки этот текст в виде отчета на форуме - тут, например, или на другом сайте. Тогда количество прочитавших увеличится многократно. Ну и фотки, конечно, посмотреть бы... А вопросы будут обязательно.

По поводу малой усталости водителя и большой усталости пассажира, ИМХО, явление вполне закономерное. В нашей семье в путешествиях происходит то же самое. При перемещении из точки А в точку Б водитель является активным участником процесса, а пассажиры - пассивными.

+Цитировать сообщение
hook
сообщение 27.9.2010, 22:26
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(denis1009 @ 26.9.2010, 21:49) *
Молодца! Жаль фоток нет.

Спасибо. Ну а на счет фоток - это в том же ключе, что инфо. Просите - выкладываю. Для начала заправка Лукойл в Бельгии smile.gif Ну а потом - кому что интересно - скажите - постараюсь выложить...

Прикрепленный файл  luk.jpg ( 150.99 килобайт ) Кол-во скачиваний: 37

+Цитировать сообщение
hook
сообщение 27.9.2010, 22:29
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(gpav @ 27.9.2010, 1:17) *
hook
Прочитал с удовольствием! Смело, свежо, позитивно!
А, может, лучше выложить таки этот текст в виде отчета на форуме . Ну и фотки, конечно, посмотреть бы...

По поводу малой усталости водителя и большой усталости пассажира, ИМХО, явление вполне закономерное.

Огромное Спасибо! Текст (именно этот) не могу выложить, так как он для другого сайта готовится специально, но если они по каким-то причинам не возьмут - можно будет и так выложить потом. Ну а вообще, если вопросов будет мало - постараюсь, конечно и сам что-то написать, что в голову придет. Фотки так же буду стараться выкладывать.

Да - на счет усталости пассажиров получается именно так... Когда я бывал раньше зачастую пассажиром, то обычно старался по максимуму просто спать smile.gif

Сообщение отредактировал hook - 27.9.2010, 22:31

+Цитировать сообщение
клира
сообщение 28.9.2010, 0:05
Сообщение #6

Старожил

Из: подмосковье

Спасибо, познавательно.
Не оставляю надежду выбраться таки своим ходом за рубежи родины

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 28.9.2010, 8:51
Сообщение #7

Исследователь дорог

Цитата(hook @ 27.9.2010, 23:29) *
Огромное Спасибо! Текст (именно этот) не могу выложить, так как он для другого сайта готовится специально,

Что-то я не пойму, а что, запрещено отчет на нескольких форумах выкладывать?

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 28.9.2010, 19:14
Сообщение #8

Исследователь дорог

Из: Саров

Пара вопросов.
1. Как я понял, экипаж был 2 человека?
2. Ни слова про визы. Как с этим обстояли дела?

Гм, я тоже в дальнее зарубежье ездил, на ВАЗ-21065.
И ещё на ней же поеду...

Сергей.

+Цитировать сообщение
petrushka
сообщение 28.9.2010, 22:32
Сообщение #9

Старожил

Из: Ижевск

Читать было интересно. Жаба душит хочется самому в Европу на авто, но все-таки не таким галопом.

+Цитировать сообщение
hook
сообщение 29.9.2010, 17:21
Сообщение #10

Новичок
*

Денис, извиняюсь, что не пояснил. Речь не о форумах, а о том, что материал был выслан для конкурса одного бумажного издания, которое затем имеет право разместить текст у себя на сайте. В этом журнале работает мой знакомый, да и чисто по человечески хотелось бы, чтобы они имели возможность разместить у себя на сайте уникальный материал с точки зрения в том числе поисковой оптимизации и т.п. А попозже, если они выложат или решать не выкладывать текст, то и
эту статейку, конечно же можно будет выкладывать где угодно - в том числе я не запрещаю это делать никому, но, просто прошу это делать не раньше ноября. Спасибо за понимание.

Сергей, что касается виз - лично для меня никогда это не было проблемой, так как мой очень близкий друг живет в Норвегии и по его приглашению (или по приглашению его друзей) я всегда получал визу шенгенскую в Норвежском посольстве без проблем, так как эти люди делали не только приглашение, но и обеспечивали экономическую гарантию. В этот раз мы с другом с помощью моего норвежского друга взяли визы на 28 дней. Все страны, что мы посетили входят в шенген. Только с Лихтенштейном до конца не решен вопрос по нюансам и поэтому при выезде из него и въезде в Австрию нам поставили штампики о въезде... которые ни на что не влияют, как я понял. Виза у наз была однократная. Как я понял - главное не выехать где-то по пути случайно, а лишний въезд ДО выезда - ни в счет. Потом в конце в Латвии поставили выезд и все прошло без проблем. Вот тогда уже нельзя было въехать бы снова, так как стоял уже выезд. А вообще в будущем надо брать мультикратную визу, наверное, и не париться. Если какие-то конкретно вопросы по визам еще есть - задавайте, а то я не совсем понял, что про них можно рассказать.

Да - экипаж из двух человек был - все верно. Второй человек тоже читает форум этот и надеюсь что-то напишет от себя так же.

21065 - это шестерка или какая-то иная модель? Прошу прощения - я плохо в нумерации разбираюсь. Какого года машина интересно и в какие страны довелось съездить и как себя вела машина? Или вы уже где-то на форуме писали об этом. Кстати, сегодня мой друг созванивался с АвтоВазом на предмет нашей поездки - мол не заинтересует ли их реклакмный отдел наш скромный материал smile.gif интересно сможет ли что-то из этого выгореть нам. было бы прикольно...

Петр, искренне желаю вам, чтобы все получилось. Согласен - галоп не очень то нужен. Как видите реально за малые деньги съездить куда угодно и на чем угодно. Люди на море ездят щас и больше денег тратят, по-моему.

Всем спасибо и успехов. Ждем еще вопросов - будем рады рассказать обо всем.

+Цитировать сообщение
NSA65
сообщение 29.9.2010, 17:36
Сообщение #11

Исследователь дорог

Из: Саров

Цитата(hook @ 29.9.2010, 18:21) *
21065 - это шестерка или какая-то иная модель?
Какого года машина интересно и в какие страны довелось съездить и как себя вела машина?

Да, это "шестёрка"
Год выпуска - 1995.
А где довелось поездить - почитай:

МОИ СЕМЕЙНЫЕ АВТОПУТЕШЕСТВИЯ

1990 – «Первая поездка. Урал» (4,8 тыс. км)
Саров-Нижний Новгород-Казань-Малмыж-Игра-Пермь-Кунгур-Пермь-Игра-Ижевск-Казань-Нижний Новгород-Саров.

1991 – «Золотое Кольцо»
Саров-Муром-Владимир-Суздаль-Юрьев-Польский...

1992 – «Знакомство с югом» (3,8 тыс. км)
Саров-Шацк-Тамбов-Воронеж-Ростов-на-Дону-Дивноморск-Геленджик-Ростов-Суровикино-Серафимович-Тамбов-Саров.

1993 – «Знакомство с севером» (6,4 тыс. км)
Саров-Муром-Москва-Новгород-Питер-Лодейное Поле-Питкяранта-Импилахти-Колатсельга-Петрозаводск-Кижи-вдп.Кивач-Медвежьегорск-Кемь-Кандалакша-Мурманск-Петрозаводск-Тихвин-Вологда-Ярославль-Муром-Саров.

1994 – «Знакомство с Крымом» (4,5 тыс. км)
Саров-Тамбов-Урюпинск-Богучар-Ростов-паром-Керчь-влк.Опук-Феодосия-Арабатская Стрелка-Казантип-Коктебель-Алушта-Ялта-Севастополь-Бахчисарай-Симферополь-влк.Опук-Керчь-паром-Ростов-Богучар-Урюпинск-Тамбов-Саров.

1995 – «Ахтуба и Казахстан»
Саров-Тамбов-Волгоград-Ахтубинск-Красный Яр-Чертомбай (Казахстан) и назад.

1996 – «Кавказ и Крым» (4,4 тыс. км)
Саров-Тамбов-Калач-Богучар-Ростов-Краснодар-Джубга-Туапсе-Новороссийск-паром-Керчь-влк.Опук-Джанкой-Кривой Рог-Кировоград-Полтава-Харьков-Москва-Владимир-Муром-Саров.

1997 – «Крым, Западная Украина и Белоруссия» (6 тыс. км)
Саров-Тамбов-Калач-Богучар-Ростов-Краснодар-Джубга-Кабардинка-Новороссийск-паром-Керчь-влк.Опук-Джанкой-Кривой Рог-Кировоград-Киев-Житомир-Ровно-Львов-Владимир Волынский-Брест-Минск-Вилейка-Борисов-Бородино-Москва-Муром-Саров.

1998 – «По четырём республикам» (5,8 тыс. км)
Саров-Тамбов-Воронеж-Стар.Оскол-Белгород-Харьков-Полтава-Кременчуг-Кривой Рог-Николаев-Одесса-Измаил-Бендеры-Кишинев-Черновцы-Рахов-Чоп-Ужгород-Стар.Самбор-Львов-Брест-Минск-Вилейка-Борисов-Бородино-Москва-Муром-Саров.

1999 – «На северо-запад» (4,8 тыс. км)
Саров-Москва-Ржев-Селигер-Вел.Луки-Пушкинские Горы-Изборск-Печоры-Псков-Кингисепп-Сосновый Бор-Питер-Выборг-Питер-Новгород-Москва-Муром-Саров.

2000 – «По трём южным морям России» (5,3 тыс. км)
Саров-Тамбов-Волгоград-Ахтубинск-Астрахань-Элиста-Мин.Воды-Пятигорск-Ессентуки-Кисловодск-Карачаевск-Псебай-Майкоп-Туапсе-Сочи-Адлер-Лоо-Новороссийск-Темрюк-Ростов-Богучар-Калач-Тамбов-Саров.

2001 – «Русский Север» (4 тыс. км)
Саров-Нижний Новгород-Урень-Ветлуга-Вел.Устюг-Емецк-Холмогоры-Архангельск-Плесецк-Каргополь-Кенозеро-Белозёрск-Кириллов-Ферапонтово-Вологда-Ярославль-Кострома-Кинешма-Нижний Новгород-Саров.

2002 – «Тамань» (4,1 тыс. км)
Саров-Краснослободск-Ковылкино-Уварово-Урюпинск-Вёшенская-Миллерово-Ростов-Таганрог-таможня(разворот)-Ростов-Азов-Ейск-Должанская-Камышеватская-Ясенская-Приморско-Ахтарск-Тимашевск-Тамань-Веселовка-Темрюк-Ростов-Богучар-Калач-Тамбов-Саров.

2003 – «Крымская Кругосветка» (5 тыс. км)
Саров-Тамбов-Калач-Богучар-Кантемировка-Луганск-Амвросиевка-Новоазовск-Мариуполь-Мелитополь-Аскания-Нова-Армянск-Бакальская коса-Оленёвка (Тарханкут)-Николаевка-Бахчисарай-Севастополь-Байдарские Ворота-Алупка-Ялта-Алушта-Судак-Коктебель-Орджоникидзе-Феодосия-Керчь-Казантип-Арабатская Стрелка-Геническ-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Белгород-Воронеж-Тамбов-Кадом-Саров.

2005 - «По Уралу» (4,3 тыс. км)
Саров-Краснослободск-Саранск-Ульяновск-Уфа-Белорецк-Миасс-Касли-Екатеринбург-Качканар-Соликамск-Полазна-Чусовой-Кунгур-Пермь-Игра-Ижевск-Елабуга-Казань-Чебоксары-Воротынец-Сергач-Бол.Болдино-Саров.

2007 – «Горная Адыгея» (4,6 тыс. км)
Саров-Краснослободск-Ковылкино-Уварово-М6-Михайловка-Серафимович-Клетская-Калач-на-Дону-Суровикино-Ниж.Чир-Тормосин-Цимлянск-Волгодонск-Сальск-Кропоткин-Курганинск-Майкоп-Хамышки-Гузерипль-Даховская-ЛагоНаки-Мезмай-Гуамка-Апшеронск-Хадыженск-Туапсе-Адлер-Кр.Поляна-Геленджик-Новороссийск-Анапа-Благовещенская-Темрюк-Ростов-Богучар-Калач-Тамбов-Ермишь-Саров.

2008 – «Впервые за рубеж. Адриатика» (7,3 тыс. км)
Саров-Ермишь-Тамбов-Воронеж-Прохоровка-Яковлево-(Украина)-Ахтырка-Миргород-Хорол-Черкассы-Умань-Винница (ставка Вервольф)-Каменец-Подольский-Ивано-Франковск-Хуст-Дьяково-(Румыния)-СатуМаре-Орадеа-Арад-Тимишоара-(Сербия)-Вршац-Белград-(Черногория)-Подгорица-Петровац-Бар-Ульцин-Бар-Котор-ГерцегНови-(Хорватия, не пустили)-Никшич-монастырь Острог-Даниловград-Подгорица-(Сербия)-Белград-Вршац-(Румыния)-Моравита-Оравита-Дробета-Крайова-Питешти-замок Бран (Дракула)-Брашов-Бучау-Васлуи-Албета-(Молдавия)-Леушены-Кишинёв-(Приднестровье)-Дубоссары-(Украина)-Кировоград-Полтава-Харьков-(Россия)-Белгород-Воронеж-Тамбов-Шацк-Ермишь-Саров.

2010 – «По средней России» (3,7 тыс. км)
Саров-Владимир-Гусь-Хрустальный-Солотча-Константиново-Рязань-Новомосковск-Куликово Поле-Ефремов-Елец-Рамонь-Воронеж-Костёнки-Коротояк-Острогожск-Лиски-Дивногорье-Костомарово-Белогорье-Павловск-Миллерово-Вёшенская-Урюпинск-Тамбов-Старая Рязань-Гусь-Хрустальный-Владимир-Ниж.Новгород-Саров.

Отчёты с фото по всем этим поездкам выложены здесь.

Сообщение отредактировал NSA65 - 29.9.2010, 17:38

+Цитировать сообщение
hook
сообщение 30.9.2010, 12:32
Сообщение #12

Новичок
*

Классно! Хорошие путешествия. Я смотрю вы уже лет 10 не заезжали в Кисловодск - если что, милости просим в гости! А мы недавно сдали шестерку, которой было 33 года уже от роду... Ее еще мой дед покупал почти новой и пробыла она в нашей семье лет 30, наверное. Удачная модель среди классический, на мой взгляд.

+Цитировать сообщение
AEN
сообщение 30.9.2010, 21:03
Сообщение #13

Исследователь дорог

Цитата(hook @ 26.9.2010, 18:19) *
Прикрепленный файл  13500.zip ( 34.45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 68

Скачал зип-архив, а там файл Џ®Ґ§¤Є .docx

Цитата
Тип файла: Документ Word 2007

Расширение файла: .docx
Описание: Этот документ сохранен в формате WordprocessingML Open XML. Это формат файлов по умолчанию для Microsoft® Office Word 2007. Этот файл также можно открыть в Word 2000, 2002 и 2003, если на компьютере установлен пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007. Также этот файл можно открыть с помощью приложения Word Viewer 2007.

Мне, с моим WINDOWS XP, не прочитать? sad.gif

Про визы. Оформлять в Москву ездили? 1 или 2 раза?

+Цитировать сообщение
Василь
сообщение 1.10.2010, 16:32
Сообщение #14

Домовой

Цитата(AEN @ 30.9.2010, 22:03) *
Мне, с моим WINDOWS XP, не прочитать? sad.gif

Сам же себе ответил:
если на компьютере установлен пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007. Также этот файл можно открыть с помощью приложения Word Viewer 2007.

иди на сайт Microsoft и качай хоть пакет обновления, хоть вьювер. Либо OpenOffice поставь свежий.

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 1.10.2010, 20:34
Сообщение #15

Исследователь дорог

Цитата(Василь @ 1.10.2010, 17:32) *
Либо OpenOffice поставь свежий.

Вот именно. Качни опен офис последний.

+Цитировать сообщение
gpav
сообщение 1.10.2010, 22:31
Сообщение #16

Старожил

hook
Я хоть и не имел проблем с прочтением, но подтверждаю, что файл называется "Џ®Ґ§¤Є .docx". Не знаю, чем Вы паковали архив (может, при выкладывании файла местный сервак так криво пакует?), но, наверняка, данное средство архивации не поддерживает кириллицу в названии файлов. Ну и 7-й офис, очевидно, не у всех стоИт. Рекомендую в связи с этим для бОльшей удобочитаемости:
1. Пересохранить документ в формате *.doc (MS Office 2007 позволяет это сделать: Сохранить как -> Документ Word 97-2003),
2. Переименовать файл в латиницу и перевыложить его с новым именем.

И будет всем счастье...

Сообщение отредактировал gpav - 1.10.2010, 22:37

+Цитировать сообщение
denis1009
сообщение 1.10.2010, 22:40
Сообщение #17

Исследователь дорог

У меня после разархивации появляется файл поездка.docx и никаких крякозябр.

+Цитировать сообщение
gpav
сообщение 1.10.2010, 22:46
Сообщение #18

Старожил

denis1009
Тогда, полагаю, кодовая страница вашей операционки (винда?) совпадает с кодовой страницей операционки автора и отлична, в частности, от кодовой страницы моей винды и операционки AEN. При открытии же файла офис автоматом подбирает нужную кодовую страницу, и текст становится читабелен у всех (где поддерживается данное расширение файлов *.docx).

Сообщение отредактировал gpav - 1.10.2010, 22:47

+Цитировать сообщение
petrushka
сообщение 1.10.2010, 23:51
Сообщение #19

Старожил

Еще это легко читается в Wordpad а кодировку надо подобрать если что

Сообщение отредактировал petrushka - 1.10.2010, 23:54

+Цитировать сообщение
AEN
сообщение 2.10.2010, 11:45
Сообщение #20

Исследователь дорог

Извиняюсь, что засоряю тему, но задам ещё несколько вопросов.
Цитата
иди на сайт Microsoft и качай хоть пакет обновления

У меня установлен
Имя ОС Microsoft Windows XP Home Edition
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
НЕ * ЛИ * ЦЕН * ЗИО * ННЫЙ
и офис такой же. Что-то я опасаюсь заходить на сайт Microsoft и что-нибуть оттуда скачивать.

Цитата
Вот именно. Качни опен офис последний.

Перед этим, имеющияся у меня офис надо снести?

Цитата
Еще это легко читается в Wordpad а кодировку надо подобрать если что

Блин... у меня даже этого нет.... Блокнот есть, но похоже это не то.

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему