IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Малая Пурга - Крынды - Елабуга
Василь
сообщение 2.9.2007, 17:50
Сообщение #1

Домовой

Из: Ижевск

Поворачиваете с трассы Ижевск - Можга налево в Малую Пургу. Затем прямо до кругового движения.
Дальше можно проехать через Малую Пургу, или объехать её по окраинам.
Через центр: с кольца направо, есть лежачие полицейские. По окраине: по указателям. Мне через центр больше понравилось.
Через пару километров въезжаете в Агрыз. Там та же история, можно через центр, можно по окраине (по указателям). Я ездил только через центр.
Есть лежачие полицейские. Едете по направлению главной дороги.

После Агрыза едете по главной дороге и укзателям на Набережные Челны.
Знаки ограничения скорости стоят не зря. То бишь скорость там надо снизить. Где-то недалеко от Агрыза (после Агрыза) есть мост, а перед ним ограничение 50. В общем на выезде с этого моста сразу дорога поворачивает направо (если езать из Ижевска) и в повороте она очень узкая - затруднён встречный разъезд. В мае 2005 меня тут поймали гайцы за превышение скорости. Стояли на обычной (не гаишной) 2106. От Агрыза до Менделеевска движения практически нет. Спокойно едешь с выбранной скоростью и никому не мешаешь и тебе никто не мешает. Гаишников я больше не встречал.

В районе Псеево (после Псеево, если ехать из Ижевска) будет заправка Лукойл (перед заправкой дорога проходит через тополиную аллею на фото).

Если едете в Ижевск, то не проскочите поворот при выезде с этой заправки. Заправка расположена у перекрёстка - внимательно смотрите на направление главной дороги. Она там сворачивает налево. Я сам уехал там прямо. Повезло не далеко, всего через пару километров местные люди мне подсказали, что я не туда поехал.

На фото вид водохранилище недалеко от Менделеевска. На островках стоят нефтекачалки, а по дамбам проложена дорога для проезда обслуживающего транспорта.

Вдоль Менделеевска просто проезжаете прямо. Это важно на пути в Ижевск. Там главная дорога сворачивает в Менделеевск.

После Менделеевска будет круговое движение. О нём предупредит несколько корявый указатель направления.

На этом круговом движении дорога направо - на Казань и Елабугу, налево - на Набережные Челны.

+Цитировать сообщение
Василь
сообщение 12.10.2008, 19:35
Сообщение #2

Домовой

Из: Ижевск

28 сентября 2008 года на этой дороге были замечены гаишники на гражданской машине. Разводят на обгон через пунктир в зоне действия знака обгон запрещён.

+Цитировать сообщение
avtopilot18
сообщение 13.2.2016, 19:26
Сообщение #3

Исследователь дорог

Из: Ижевск, УР, Россия

По состоянию на 13 февраля 2016г. Состояние дорожного покрытия- хорошее. Трафик небольшой (в пятницу-субботу-воскресенье традиционно резко вырастает за счёт рыбаков и местного населения, устремляющегося в города). Разметки почти нет (зима...) В деревнях почти повсеместно ограничение 40..50 км\ч, на этом участке скоростной режим в деревнях контролируется максимум двумя камерами (рядом стоит машина наблюдения, маскируют под рельеф и элементы придорожного убранства), чаще камера одна, бессистемно, но практически каждый день в светлое время суток. В деревнях часто освещение (в феврале видел в нескольких местах светодиодное- очень качественное!). Заправок широкоизвестных брэндов на участке нет.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему