IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Описание транзитных проездов через Санкт-Петербург
Василь
сообщение 19.9.2007, 20:52
Сообщение #1

Домовой

Из: Ижевск

Хочется здесь видеть описание КАД и, если имеет смысл, описание проездов через Санкт-Петербург по основным транзитным направлениям.

+Цитировать сообщение
МаксСБ
сообщение 27.1.2008, 2:05
Сообщение #2

Старожил

Из: Сосновый Бор Ленинградской обл.

Недавно открыт участок кольцевой дороги от Таллинского шоссе до Московского шоссе, которого нет пока в печтаных изданиях. Таким образом, объезд Питера теперь почти круговой.
Стоит заметить, что выбранный "стиль" указания направлений на Питерской кольцевой лично мне не очень нравится. Хотя я прожил в регионе всю жизнь, но подлетая на высокой скорости к развязке с указателями "Мурманское шоссе - туда", "Выборгское шоссе - сюда", мне надо несколько секунд, чтобы сообразить куда сворачивать. Думаю, что гостям Питера этих секунд может не хватить и придется притормаживать, чтобы сверится с картой.
На МКАД как-то проще. МКАД-север, например, мне понятнее, чем если бы там был указатель на какое-нибудь Ярославское шоссе. Всё-таки зрительно проще держать в голове кольцо и четыре стороны света, чем запоминать какое шоссе с какой стороны кольца отходит.
И ещё. На Питерской кольцевой весьма популярны "двойные съезды". Это когда от основной дороги идёт съезд одновременно на два направления, т.е. один "направо и прямо", а другой "направо и ещё правее". Надо быть внимательным.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему