Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навигационная программа CityGuide
Форумы на Автомаршрутах > Путешествия > GPS
Страницы: 1, 2, 3
navi_cg
СитиГИД - знает, где пробки.нет

Основные функции программы:
  • Определение местоположение на карте;
  • Навигация и движение по GPS в реальном режиме времени;
  • Автоматическая прокладка оптимального маршрута с учетом дорожной обстановки и информации "о пробках";
  • Мгновенное построение и перерасчет новых маршрутов;
  • Голосовые и визуальные подсказки при движении по маршруту;
  • Поиск места по адресу (улица, дом, корпус, строение), названию и закладке;
  • Наличие карт всех регионов России + обзорная карта Евразии с обозначением всех городов, дорог, POI объектов (Point of interest - объекты интереса (гостиницы, пункты питания, бензоколонки, посты ДПС и пр.);
  • Ежедневное online автоматическое обновление карт (запреты проезда, перекрытия и ремонты дорог, изменения дорожных знаков);
  • Отображение оперативной информации о "пробках" с показом скорости потока;
  • Поиск перекрестков.

Загрузить бесплатно:

(Ограничение Lite-версий - нет голосовых подсказок и знака маневра, на версии для ПК нет поддержки GPS)

Карты для бесплатных версий СитиГИД:

Все карты могут работать вместе в едином атласе.

Еще одна бесплатная версия программы: maps.mail.ru
В отличие от бесплатной версии на официальном сайте, данная программа открывает карты не только Москвы и МО, Санкт-Петербурга и ЛО и Евразии, но и некоторых других российских регионов:
  • Нижний Новгород и область;
  • Екатеринбург и Свердловская область;
  • Ростов-на-Дону и область;
  • Краснодар и Краснодарский край;
  • Казань и Республика Татарстан;
  • Самара и область;
  • Приморский край;
  • Великий Новгород и область;
  • Тверь и область;
  • Псков и область;
  • Челябинск и область.

Также бесплатные карты можно найти на нашем официальном форуме в разделе неофициальных карт. Но следует иметь ввиду, что на этих картах могут не работать онлайн сервисы.

Полный список карт:
Адыгея, Алания, Алтайский край, Астрахань и Астраханская область, Башкортостан, Белгород и Белгородская область, Брянск и Брянская область, Великий Новгород и Новгородская область, Владимир и Владимирская область, Волгоград и Волгоградская область, Вологда и Вологодская область, Воронеж и Воронежская область, Дагестан, Екатеринбург и Свердловская область, Иваново и Ивановская область, Ингушетия, Калининград и Калининградская область, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Калуга и Калужская область, Карачаево-Черкессия, Карелия, Кемерово и Кемеровская область, Комсомольск-на-Амуре, Кострома и Костромская область, Краснодар и Краснодарский край, Курск и Курская область, Ладожское озеро, Липецк и Липецкая область, Мурманск и Мурманская область, Нижний Новгород и Нижегородская область, Новосибирск и Новосибирская область, Омск, Орел и Орловская область, Пенза и Пензенская область, Пермь и Пермский край, Приморский край, Псков и Псковская область, Ростов-на-Дону и Ростовская область, Рязань и Рязанская область, Самара и Самарская область, Саратов и Саратовская область, Северная Осетия, Смоленск и Смоленская область, Ставрополь и Ставропольский край, Тамбов и Тамбовская область, Татарстан, Тверь и Тверская область, Томск, Тула и Тульская область, Финский залив, Восточная часть Хакасии, Ханты-Мансийский АО, Челябинск и Челябинская область, Чеченская республика, Чувашия, Ярославль и Ярославская область.

Полная коллекция карт работает только в платной версии программы

Нашли ошибку на карте?
Сообщите об этом через специальную форму на сайте, и мы тут же исправим ее. Большинство ошибок исправляются уже на следующий день и автоматически применяется у пользователей в виде корректуры карты.

Официальный сайт программы: www.probki.net

СитиГИД - Софт Года 2009

Программа СитиГИД получила 1-ое место по итогам голосования в конкурсе на присуждение Национальной Премии Софт Года.
В связи с этим хочется выразить благодарность всем тем, кто откликнулся на нашу просьбу о поддержке и проголосовал за нашу программу. Для нас это очень важно и, не станем скрывать, очень приятноsmile.gif
Большое спасибо организаторам конкурса, большое спасибо всем тем, кто проголосовал за СитиГИД и оставил свои комментарии. Всем тем, кто нас любит и кто не очень, тем, кто пользуется программой и тем, кто высказывает свое мнение по долгу службы или по месту работы.
Мы благодарны всем, но больше всего мы благодарны сообществу СитиГИДа, которое так замечательно проявило себя во время голосования. Это действительно вдохновляет.

Предлагаю обсудить здесь вопросы, связанные с использованием данной программы.
AEN
Ездил по СПб с Айго. Понравилась функция Айго - подсказывает (графически+звук) какую занять полосу движения на многополосной дороге.
В СГ есть такая функция?
denis1009
Покупал свой навигатор, и там Сити Гид стоял предустановленный.
Пришлось снять и убрать до лучших времен, те до поездок в сторону Питера и Москвы.
В регионах прога бесполезная, тк карты сырые. Да и интерфейс не очень.
navi_cg
AEN
Цитата
Ездил по СПб с Айго. Понравилась функция Айго - подсказывает (графически+звук) какую занять полосу движения на многополосной дороге.
В СГ есть такая функция?

Такой функции в СГ нет. Но у меня вопрос: а чем такая функция может быть полезна? Если пробка есть, то она есть на всех полосах. Если нет, то вы прекрасно и без навигационной программы видите по какой полосе лучше ехать.

denis1009
Цитата
Пришлось снять и убрать до лучших времен, те до поездок в сторону Питера и Москвы.
В регионах прога бесполезная, тк карты сырые. Да и интерфейс не очень.

Слово "сырые" тут не совсем подходит. Скорее просто покрытие еще небольшое. Крупные города, так сказать, столицы областей, есть подробно, а вот области еще далеко не все сделаны подробно.
Но вы правильно сделали, что купили навигатор именно с СГ, т.к. по условиям лицензии, вам никогда не придется платить за обновления, она бесплатны неограниченный период. Следите за новостями. Буду публиковать их в т.ч. и здесь.
Касательно интерфейса, согласен с вами, несколько неудобный. Но он сейчас переделывается, скоро должна выйти новая версия с более удобным интерфейсом.

Новости: 13.11.09 - обновление карты Астраханской области. Скачать можно из раздела обновлений на официальном сайте.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 14.11.2009, 22:41) *
AEN

denis1009

Слово "сырые" тут не совсем подходит. Скорее просто покрытие еще небольшое. Крупные города, так сказать, столицы областей, есть подробно, а вот области еще далеко не все сделаны подробно.

Как раз сырые! То что нет многих регионов, это ладно, будут. Когда купил, (моей области там нет, правда обещали в этом году, но....) решил протестить по Нижнему, у меня там сестра живет, и город я неплохо знаю. Попробовал проложить пару маршрутов и понял, что это делать бесполезно. А на межгороде даже магистралт проложены неправильно! Какая уж тут навигация. Ну и мой вердикт : только для Москвы и Питера. В регионах не работает.
PS Извините, а во многих городах есть сервис пробок?
Да и в Навителе уже есть такая фишка.
А карты СитиГида отдыхают по сравнению с Навителовскими. Даже по периодичности обновлений.
Василь
Навител тоже не сразу стал хорошим. Терпение. Хватит средств - доведут свою систему "до ума"
denis1009
Цитата(Василь @ 15.11.2009, 8:00) *
Навител тоже не сразу стал хорошим. Терпение. Хватит средств - доведут свою систему "до ума"

Да он и сейчас далек от совершенства, карты если брать, то лучше с сайтов самодельщиков.
И по трассе всеж лучше иго.
Но, лучше наличие более-менее точных, чем отсутствие таковых.
И когда спрашиваешбь на офф сайте, когда будут карты, тебе сообщают, что в 3 квартале и их нет, наводит на мысли.
ЗЫ хотя народ говорит что по Питеру ей нет равных, не знаю, не пробовал.
AEN
Цитата(denis1009 @ 15.11.2009, 21:15) *
ЗЫ хотя народ говорит что по Питеру ей нет равных, не знаю, не пробовал.

Отзыв одного пользователя СГ. Сообщение #3660. http://forum.logan.ru/viewtopic.php?t=3884...&start=3645
AEN
Цитата(navi_cg @ 14.11.2009, 23:41) *
Такой функции в СГ нет. Но у меня вопрос: а чем такая функция может быть полезна? Если пробка есть, то она есть на всех полосах. Если нет, то вы прекрасно и без навигационной программы видите по какой полосе лучше ехать.

Ошибаетесь, не всегда видно.
Из личного опыта.
Еду по многополосному проспекту. До моего поворота налево 2 км и несколько разрывов в разделительном газоне. Эти разрывы видны на карте, от каждого разрыва отходит налево улица. Вопрос: Когда перестраиваться в левый ряд?

Еду по среднему ряду, на протяжении 1,5 км, на всех разрывах стояли знаки "поворот налево запрещён". Полагая, что так и будет до последнего моего поворота налево, я перестроился в левый ряд и ... упёрся в хвост очереди mad.gif из желающих поврнуть налево в предпоследнем разрыве (там оказалось разрешено поворачивать).
Вернуться в средний ряд невозможно. Пришлось долго ждать когда все повернут и ехать прямо к своему повороту.
В следующий раз перестроился в левый ряд по подсказке АйГО - исключительно вовремя! Если бы промедлил, то не пустили бы в левый ряд.
Василь
Цитата(AEN @ 15.11.2009, 23:44) *
Вернуться в средний ряд невозможно. ........... Если бы промедлил, то не пустили бы в левый ряд.

Неужели там такие все недобрые? Не поверишь, но пускают wink.gif Меня даже в родном Ижевске пустили из крайнего левого в крайний правый на Удмуртской перед Кирова со стороны 10ЛО. Ступил, упёрся в хвост поворачивающих на Авангардную. Понял, что стоять мне тут до скончания века, решил уйти на Кирова, развернуться и проехать прямо. Пустили без каких-либо эксцессов.
AEN
Цитата
Вернуться в средний ряд невозможно

Стоя в левом ряду (скорость 0), сунуться в средний ряд, где плотный поток летит (скорость 50...70), означает создать ДТП на 100%. Оно мне надо?

Цитата
Если бы промедлил, то не пустили бы в левый ряд.

Пришлось бы проехать всю очередь и вклиниваться на самом повороте. Типа, я самый умный и мне быстрее всех надо! При этом, ещё притормозится средний ряд за мною.
Нет, я таким хамством не занимаюсь.
avtopilot18
Ситуации бывают всякие, и настроение соседей по движению тоже. Василь, справедливости ради, пропустили Тебя недалеко от перекрёстка, где водители морально готовы сбросить скорость. Но когда транзитом проходишь город в чужом регионе, многие снисходительно относятся к немного нелепым перестроениям, видя гос.номер. Всё меняется, в старой версии Навитела проезд Екатеринбурга в направлении Курган-Пермь мне предлагался какой-то рваный маршрут, то на север, то через центр города. Новая версия пару раз предложив проехать югом по КАД, смирился и повёл уверенно через развязки по трассе, выходящей на Ново-московский тракт около Меги. Думаю, через скоро навигационные программы будут ещё "умнее"
navi_cg
denis1009
Карты Ульяновска действительно пока нет. Но раз в скором времени обещали, будем надеяться, что появится.

Цитата
PS Извините, а во многих городах есть сервис пробок?

На счет многих городов не скажу, а в Самаре, где я живу, пробки показываются просто отлично.

Цитата
Да и в Навителе уже есть такая фишка.

Не спорю. Только прошу принять во внимание, что во-первых, в навителе, если не считать Москву и Питер, сервис пробок развит куда слабее, чем в Ситигиде. А во-вторых, навител показывает только пробку и ничего больше. Ситигид еще и умеет показывать скорость потока в пробке.

Цитата
А карты СитиГида отдыхают по сравнению с Навителовскими. Даже по периодичности обновлений.

Во-первых, и навител когда то был скудный по картам.
Во-вторых, на счет периодичности обновлений, смотря что. Если например добавить какой то дом или POI, тут да, обновления выходят не чаще, чем у навитела, но и не реже. Но существует еще и такая вещь, как дорожная обстановка, т.е. места, где проезд запрещен, где какие-либо повороты запрещены, дорога перекрыта и пр. У навитела все это обновляется вместе с общим обновлением карт. У Ситигида же дорожная обстановка обновляется через 1-2 дня, после того, как вы сообшили об этом картографам через специальную форму на сайте. При том, если ваше устройство имеет выход в Интернет, то эта информация подгружается в карту автоматически. Если же выхода в Интернет нет, то вы можете самостоятельно скачать в официального сайта и обновить файл о дорожной обстановке.

AEN
Соглашусь с вами. Доведу эту информацию до руководства компании.
denis1009
navi_cg, все Вы хорошо пишите. Но объясните мне, плиз, почему прога с регулярными обновлениями меня по Нижнему повела черти как? Хотя уж Нижний то не мелкий город.
navi_cg
denis1009
Давайте сделаем так. Опишите какой маршрут задавали, т.е. начальную и конечную точку. Я проверю у себя и опишу тут какой маршрут программа предложила мне. А вы скажете правильный или нет. И если нет, то как надо было бы, чтобы она проложила.
Хорошо?
navi_cg
Уважаемые участники, предлагаю вашему вниманию открытое интервью с компанией ООО "МИТ" - разработчиком навигационной программы СитиГИД. Интервью опубликовано здесь
denis1009
Цитата(navi_cg @ 19.11.2009, 16:01) *
denis1009
Давайте сделаем так. Опишите какой маршрут задавали, т.е. начальную и конечную точку. Я проверю у себя и опишу тут какой маршрут программа предложила мне. А вы скажете правильный или нет. И если нет, то как надо было бы, чтобы она проложила.
Хорошо?

Проверить прокладку на сегодняшний день не могу. У навигатора сдох АКБ и он был отправлен на замену. По памяти: Маршрут с улицы Борисова на улицу Клубную. Так эта зараза попыталась меня повести через Московское шоссе, те в объезд, где маршрутки ходят. Есть и более короткие альтернативы.
navi_cg
denis1009
Ок, сегодня вечером проверю и отпишу.

А что у вас за устройство? У вас есть на нем техническая возможность для выхода в интернет и настроен ли интернет?
Просто, если у вас на нем есть интернет, то вполне возможен такой вариант, что на том участке была в то время пробка и программа проложила маршрут в обход нее.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 25.11.2009, 9:13) *
denis1009
Ок, сегодня вечером проверю и отпишу.

А что у вас за устройство? У вас есть на нем техническая возможность для выхода в интернет и настроен ли интернет?
Просто, если у вас на нем есть интернет, то вполне возможен такой вариант, что на том участке была в то время пробка и программа проложила маршрут в обход нее.

Устройство teXet- TN 510. Без интернета. В Ульяновске сервиса пробок нет, поэтому брал без интернета. ИМХО в Ульяновске сервис пробок и не нужен, я и без того могу по времени сказать где есть пробка. И объехать узкие места у нас невозможно, в городе две реки и ограниченное количество мостов.
navi_cg
denis1009
г. Нижний Новгород. Последнее обновление от 6 ноября.
ул. Борисова не нашел, поиск выдал улицу Героя Борисова. Надеюсь, правильно. Без указания номера дома. Это стартовая точка.
ул. Клубная в Нижнем Новгороде (поиск выдает еще ул. Клубная в Неклюдово). Без указания номера дома. Это финиш маршрута.
Маршрут проложился следующим образом: Героя Борисова - Полевая - Ларина - Мызинский мост - Новикова Прибоя - Удмуртская - Кузбасская - Гороховецкая - Клубная.
Протяженность маршрута - 14 км.

Что скажете?
denis1009
Цитата(navi_cg @ 26.11.2009, 20:41) *
denis1009
г. Нижний Новгород. Последнее обновление от 6 ноября.
ул. Борисова не нашел, поиск выдал улицу Героя Борисова. Надеюсь, правильно. Без указания номера дома. Это стартовая точка.
ул. Клубная в Нижнем Новгороде (поиск выдает еще ул. Клубная в Неклюдово). Без указания номера дома. Это финиш маршрута.
Маршрут проложился следующим образом: Героя Борисова - Полевая - Ларина - Мызинский мост - Новикова Прибоя - Удмуртская - Кузбасская - Гороховецкая - Клубная.
Протяженность маршрута - 14 км.

Что скажете?

Идея та. Но по Вашей прокладке не ясно, как с Кузбасской попадаем на Гороховецкую? В этом вся хитрость, остальное большие дороги, их знает любая прога.
Да и первая часть, можно обойтись без Полевой.
navi_cg
denis1009
Цитата
Но по Вашей прокладке не ясно, как с Кузбасской попадаем на Гороховецкую?

На пересечении этих двух улиц кольцо. Собственно, как я вижу по карте, больше с Кузбасской на Гороховецкую никак не попадешь, во всяком случае, более коротких путем. С Кузбасской также можно поехать прямо, это продолжение Кузбасской и направо, на Электровозную.

Цитата
Да и первая часть, можно обойтись без Полевой.

Я, конечно, не знаю, возможно, это какая то недоработка в карте, но по карте я вижу, что там только Полевая. Никак иначе там не поедешь.

Или конкретизируйте маршрут, указав точные адреса, с номерами домов. Я то прокладывал просто между улицами. Быть может, если указать конкретные адреса старта и финиша, то маршрут ляжет минуя ул. Полевую

Сегодня вечером выложу скриншоты.
denis1009
Беда в том, что Гороховецкая и Кузбасская не пересекаются. А про номера домов ничем не могу помочь, навигатор в ремонте, так-что не могу залезть ни в одну прогу.
Выложите скрины, покажу что и как.
navi_cg
denis1009
Цитата
Беда в том, что Гороховецкая и Кузбасская не пересекаются

Вы точно в этом уверены?
Сейчас проверил по навителу - и там они пересекаются по такому же кольцу.

Вот это место в Ситигиде:

То же место в Навителе:

А вот начало маршрута:

Как видите, кроме, как на Полевую, никуда больше не поедешь. Вернее, можно поехать прямо, по Борисова, но очевидно, что короче таким образом маршрут не станет
denis1009
А вот так это выглядит на самом деле (ссылка на карты гугла)

http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...027466&z=15

Ну а вообще более-менее точно. Та версия карт, что была у меня, повела меня до Московского шоссе и с заходом на Сортировку с обратной стороны.
А на Борисова неправильно то, что выход на Ларина через проезд, где нарисован детсад. Куда ведет прога, там дорога жуть.
И где Борисова попадает на Полевую, там площадь, где маршрутки разворачиваются, а показана просто улица. И с этой площади уходишь к детсаду.
И не понял, что там за знаки на кольце на Кузбасской? Там с полукольца нельзя налево сразу, только через второе полукольцо. Если они это имели ввиду, то нарисовано сильно неправильно.
navi_cg
denis1009
Цитата
Ну а вообще более-менее точно.

Более-менее точно?
Я нашел по гуглу улицу Гороховецкую. Там нигде и близко пересечения с Кузбасской нет.
Однако же, по личному опыту могу сказать, что навителовские карты куда более точные, чем гугловые.
Кстати, навител выдает улицы и Борисова, и Героя Борисова. Правда, одна из них сообще без адресного поиска. Так все же, есть улица Борисова или нет? А то может я прокладывал маршрут вообще не от того места?

Цитата
Та версия карт, что была у меня, повела меня до Московского шоссе и с заходом на Сортировку с обратной стороны.

А вот это увы, проверить уже никак не могу.

Цитата
А на Борисова неправильно то, что выход на Ларина через проезд, где нарисован детсад. Куда ведет прога, там дорога жуть.

А вы посмотрите еще раз внимательно мой скриншот с началом маршрута. Там есть детсад. Только он находится вообще с стороне и никак не влияет на маршрут.
Аналогично и на навителе.

Цитата
И где Борисова попадает на Полевую, там площадь, где маршрутки разворачиваются, а показана просто улица. И с этой площади уходишь к детсаду.

На навителе тоже никакой площадки с маршрутками нет. А может через эту прощадку совершенно спокойно можно проехать?

Цитата
И не понял, что там за знаки на кольце на Кузбасской?

Так как раз и нарисовано, что налево нельзя.
navi_cg
27.11.09 - вышли обновления карт Евразии, Москвы, Санкт-Петербурга и ЛО. Скачать обновленные карты можно на официальном сайте программы в разделе обновлений.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 28.11.2009, 13:10) *
denis1009

Более-менее точно?
Я нашел по гуглу улицу Гороховецкую. Там нигде и близко пересечения с Кузбасской нет.
Однако же, по личному опыту могу сказать, что навителовские карты куда более точные, чем гугловые.
Кстати, навител выдает улицы и Борисова, и Героя Борисова. Правда, одна из них сообще без адресного поиска. Так все же, есть улица Борисова или нет? А то может я прокладывал маршрут вообще не от того места?

Карты Навителовские точны только самодельные. А официальный атлас тож привирает, знаю по своему городу.
Электровозная улица продолжается и после Кузбасской, так-что куска Гороховецкой посередине быть не может.
А Борисова на самом деле конечно Героя Борисова, только никто из местных слово героя не говорит.

А вы посмотрите еще раз внимательно мой скриншот с началом маршрута. Там есть детсад. Только он находится вообще с стороне и никак не влияет на маршрут.
Аналогично и на навителе.

Так вот химия в том, что маршрут дб по улице где стоит детсад с выходом на Ларина. Те от площадки на север (вверх)

На навителе тоже никакой площадки с маршрутками нет. А может через эту площадку совершенно спокойно можно проехать?

Конечно можно! И через нее вверх к детсаду. Это именно площадка, а не просто улица, как нарисовано на карте.

Так как раз и нарисовано, что налево нельзя.

Налево там низзя именно на Кузбасскую, только через второе полукольцо. Чтобы было понятно к чему этот знак, надо его перевернуть на 180 и прблизить к выходу с полукольца на Кузбасскую. А то болучается что с Электровозной на Кузбасскую налево никак повернуть не получиться.
Кстати там светофор стоит, на Навителе он есть.
navi_cg
denis1009
Цитата
Электровозная улица продолжается и после Кузбасской, так-что куска Гороховецкой посередине быть не может.

Ок. Вы же являетесь легальным пользователем программы. Зайдите на официальный сайт программы, войдите под своим логином и паролем и напишите об этой ошибке в форму.

Цитата
Так вот химия в том, что маршрут дб по улице где стоит детсад с выходом на Ларина. Те от площадки на север (вверх)

Цитата
Конечно можно! И через нее вверх к детсаду. Это именно площадка, а не просто улица, как нарисовано на карте.

Уважаемый Денис (вас ведь так звать, судя по логину?), я не живу в Нижнем Новгороде, поэтому не имею возможности лично приехать на данное место и проверить. Но судя по карте:
1. Минуя Полевую, маршрут проложить возможно, если продолжать движение дальше по Борисова, но как я вижу, короче от этого он точно не станет;
2. Опять же, как я вижу по карте, если ехать мимо детского сада, то маршрут станет наоборот длиннее, ибо в этом случае, явно получится лишний крюк. Тем более, если вы говорите, что по площадке, где разворачиваются маршрутки ездить не запрещено. Ведь детский сад находится совершенно в другой стороне от проложенного маршрута. Поэтому несколько не понимаю, почему вы так хотите, чтобы маршрут лег через детский сад.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 30.11.2009, 10:12) *
Поэтому несколько не понимаю, почему вы так хотите, чтобы маршрут лег через детский сад.

Все просто. Так быстрее и дорога лучше, о чем я уже писАл.
А писать на офф сайте смысла нет, писал на поддержку, ответа-ноль, результата-ноль.
Собственно в Навителе тож такое отношение к письмам пользователей.
Но у Навитела есть самодельные карты, вот на них все быстро исправляется, спасибо создателям.
И благодарят за сообщение об ошибке.
Именно поэтому и юзаю самодельный Навител. А офф атлас тож очень далек от идеала, как и ситигид.
Но у навитела хоть интерфейс почти толковый. Чего желаю ситигиду.
ЗЫ Поеду в Питер, обязательно воспользуюсь ситигидом, говорят по городу и области по точности даже гармин нервно курит в сторонке.
navi_cg
denis1009
Цитата
Все просто. Так быстрее и дорога лучше, о чем я уже писАл.

Ну быстрее может быть только с той точки зрения, что мимо детсада дорога лучше. А так, вообще, получается явно лишний крюк. Я донесу до картографов ситигида информацию, чтобы научили программу распознавать грунтовки. Кстати, эта функция есть в навителе. Надо проверить по навителу как он проложит маршрут, если поставить галочку избегания грунтовок и если убрать ее. О результате отпишу.

Цитата
А писать на офф сайте смысла нет, писал на поддержку, ответа-ноль, результата-ноль.

Писать лучше не на форуме или в тех. поддержку, а в ту форму, про которую я упоминал выше. Ответ получите в течение 1-2 дней и вам точно ответят в какие сроки указанная вами ошибка будет исправлена.

Цитата
Но у Навитела есть самодельные карты, вот на них все быстро исправляется, спасибо создателям.

Соглашусь с вами. Только есть одно "но": самодельные карты не всегда согласованы с официальным атласом, а потому их лучше класть отдельно и подключать по мере необходимости.

Цитата
Но у навитела хоть интерфейс почти толковый. Чего желаю ситигиду.

Спасибо. И обрадую вас, что очень скоро это желание будет исполнено. На днях выходит новая версия Ситигида, где обещали основательно переработать интерфейс и сделать его намного более удобным и понятным.

Цитата
Поеду в Питер, обязательно воспользуюсь ситигидом, говорят по городу и области по точности даже гармин нервно курит в сторонке.

По Питеру да, это родной город ООО "МИТ" - разработчика Ситигида, по нему должна быть наиболее точная карта.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 30.11.2009, 18:55) *
denis1009

Ну быстрее может быть только с той точки зрения, что мимо детсада дорога лучше. А так, вообще, получается явно лишний крюк. Я донесу до картографов ситигида информацию, чтобы научили программу распознавать грунтовки. Кстати, эта функция есть в навителе. Надо проверить по навителу как он проложит маршрут, если поставить галочку избегания грунтовок и если убрать ее. О результате отпишу.

Быстрее она потому, что почти сразу выходишь на Ларина. И при чем тут грунтовки? Везде асфальт, только куда ведет прога его качество оставляет желать лучшего.

Соглашусь с вами. Только есть одно "но": самодельные карты не всегда согласованы с официальным атласом, а потому их лучше класть отдельно и подключать по мере необходимости.

Самодельщики уже давно согласовали свои проекты. Даже с Украиной. При поездках изредка подключаю офф атлас Навитела. Например в той-же Нижегородской области. Но в нем косяков уйма. Иногда приходится включать иго.

Спасибо. И обрадую вас, что очень скоро это желание будет исполнено. На днях выходит новая версия Ситигида, где обещали основательно переработать интерфейс и сделать его намного более удобным и понятным.

Посмотрим, правда сильной радости я не жду. Да и протестить при отсутствии карт Ульяновской области сложновато. Кстати, по Самаре карта нормальная?

navi_cg
denis1009
Ну вот и вышла новая версия программы. Проверю еще и по ней. Там появились дополнительные настройки касательно прокладки маршрута. Так что можно поиграться с ними и посмотреть как прокладывать будет.

Цитата
Быстрее она потому, что почти сразу выходишь на Ларина.

Ок, я еще раз проанализирую маршрут, как время будет.

Цитата
Кстати, по Самаре карта нормальная?

Увы, не особо. Во-первых, подробно есть только город, область только в общих чертах. Т.е. города с дорогами, POI объекты. А моих клиентов интересует и подробная область.
Во-вторых, да и сам город далеко не идеального качества.
Но во-первых, я и сам активно ищу и описываюсь об ошибках, во-вторых, подключил к тестированию еще несколько человек, которые активно ездят по городу и запоминают все косяки. Также отписываются в форму. Так что будем надеяться, что после следующего обновления карты, которое выйдет в конца января, большинство косяков будет исправлено и качество карты станет заметно лучше.
Дорожная обстановка правится конечно быстро, за 1-2 дня. А вот ошибка в адресах и отсутствующие объекты - это, конечно, исправляется только при переиздании карты.

navi_cg
01.12.09 - обновление навигационной программы CityGuide до версии 3.5 (build 3.5.386). Пока только для Windows Mobile и Windows CE.

СитиГИД 3.5 обладает улучшенной библиотекой презентации карт, в результате значительно увеличена скорость загрузки и отрисовки карт.

Другой особенностью версии 3.5 является новое меню программы, которое стало более простым и интуитивно понятным. Все функции теперь сгруппированы в основных разделах – Карта, Маршрут, Поиск и т.д. В том случае, если нужная функция отсутствует в основном меню раздела, ее можно быстро найти по кнопке Еще.

Существенно переработана функция Поиск. Теперь для поиска города или адреса пользователь не должен выбирать и загружать карту – поиск автоматически осуществляется по всем картам атласа.

В СитиГИД 3.5 реализованы новые информационные сервисы – Мониторинг и Пейджинг. При помощи Мониторинга пользователи программы имеют возможность наблюдать за перемещениями своих абонентов на карте в программе СГ Диспетчер (платформы Windows XP/Vista). При этом также имеется возможность не только получать данные о текущем местоположении Клиента, но также и о его текущем маршруте, времени прибытия и т.д.

При помощи Пейджинга пользователи могут отправлять друг другу сообщения простого текстового вида, а также сообщения, содержащие финиш или планируемый маршрут движения, которые после соответствующего подтверждения водителя становятся текущими.

Сервисы Мониторинг и Пейджинг предоставляются БЕСПЛАТНО и не подразумевают никаких дополнительных платежей. Пользователь оплачивает только GPRS-трафик своего оператора связи.

Также в СитиГИД 3.5 реализован механизм обмена динамическими POI, к которым относятся места мобильных постов ДПС, аварий и т.п. Данные, отосланные одним водителем, становятся доступны всем абонентам СитиГИДа, подключенным к сети.

Более подробный список изменений:
- Новая оптимизированная структура меню; количество кнопок меню сокращено, дополнительные возможности и конкретные настройки доступны по кнопке "Еще";
- Полностью переработана платформа программы в части доступа к данным; на некоторых операциях время загрузки и преобразования данных -уменьшено в 20 раз без изменения формата карт (сохранена обратная совместимость карт и совместимость пробок-корректур) ;
- Глубоко переработана платформа программы в части графики; время отрисовки кадра уменьшено в среднем в 2 раза;
Изменен способ работы со слоями карт, программа версии 3.5 показывает больше картографических деталей, чем 3.4 при том же масштабе отображения (при этом сохранена обратная совместимость карт) и при этом работает быстрее;
- Переработан автомасштаб и добавлено изменение угла наклона перспективы в зависимости от скорости движения (Карта / Еще / Автонаклон перспективы); настройки автомасштаба убраны;
- Добавлен поиск по городам;
- Добавлен "сквозной" поиск адреса, позволяющий найти дом начиная с города (переключение между новым и старым поиском управляется опцией Поиск / Еще / Выбирать карту при поиске);
- Переработан механизм лицензирования платных карт, он стал более устойчивым к особенностям конкретных реализаций Windows Mobile на различных устройствах;
- Заменена стартовая заставка. Старт программы ускорен;
- Добавлена функция полного отключения звука (Настройки / Голосовые сообщения / Выключить все звуки);
- Добавлен показ текущего трека (следа) во время движения; файлы треков теперь могут иметь любое имя;
- Добавлена работа с динамическими POI (Сообщения / Исходящие); можно отправить на сервер сообщение о ДТП, мобильном посте ДПС, о плохой дороге, о закрытой улице, о работающем эвакуаторе и о прочих опасностях. Эти сообщения будут видны всем, кто включил в программе данные сообщения (Сообщения / Настроить);
- Добавлен сервис Пейджинга - возможность отправить текстовое сообщение конкретному пользователю(Сообщения / Исходящие / Текст)
- Добавлен сервис Мониторинга по координатам (Сообщения / Настроить / Диспетчер), позволяющий передавать на сервер точное перемещение автомобиля, маршрут и т.п. (требует настольной программы Диспетчер, подробности - на сайте http://www.probki.net);
- Редактирование дорожной обстановки вынесено в отдельное меню (Дор.обстановка / Правка);
- Добавлен вопрос-подтверждение выхода из программы;
- Изменен цвет закрытых для движения улиц ("кирпичей") с темно-красного на бурый;
- ... а также исправлено большое количество внутренних ошибок.

Внимание!!!
Для правильной работы программы версии 3.5 необходимо обновить карту Дороги Евразии до версии 6.4.
Скачать обновленные программу и карты можно на официальном сайте программу в разделе обновлений.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 1.12.2009, 21:28) *
denis1009
Увы, не особо. Во-первых, подробно есть только город, область только в общих чертах. Т.е. города с дорогами, POI объекты. А моих клиентов интересует и подробная область.
Во-вторых, да и сам город далеко не идеального качества.
Но во-первых, я и сам активно ищу и описываюсь об ошибках, во-вторых, подключил к тестированию еще несколько человек, которые активно ездят по городу и запоминают все косяки. Также отписываются в форму. Так что будем надеяться, что после следующего обновления карты, которое выйдет в конца января, большинство косяков будет исправлено и качество карты станет заметно лучше.
Дорожная обстановка правится конечно быстро, за 1-2 дня. А вот ошибка в адресах и отсутствующие объекты - это, конечно, исправляется только при переиздании карты.

Вот и я к тому. Зачем двигать в регионы прогу с сырыми картами? Навител идет намного впереди, и вряд-ли ситигид его догонит. Для тех, кому прога нужна на данный момент ситигид бесполезен. А про новую версию, вернется мой нафигатор, протестю. Но судя по Вашему описанию особых улучшений нет.
Василь
Не так уж и намного. Будут нормально работать - догонят. Навител нарисует все карты и остановится, ибо карты уже нарисованы и двигаться особо некуда. Останется только поддерживать карты в актуальном состоянии. Вот тут его и догонят.
denis1009
Цитата(Василь @ 2.12.2009, 9:59) *
Не так уж и намного. Будут нормально работать - догонят. Навител нарисует все карты и остановится, ибо карты уже нарисованы и двигаться особо некуда. Останется только поддерживать карты в актуальном состоянии. Вот тут его и догонят.

Не догонят. Темпы выхода карт, и количество обновлений в них у ситигида очень маленькие.
Хотя конечно официальный Навител тож не очень быстр. Зато самодельщики это компенсируют.
navi_cg
denis1009
Цитата
Вот и я к тому. Зачем двигать в регионы прогу с сырыми картами?

Во-первых, Самара - это не все регионы, а только Самара. По другим регионам я просто не имею возможности проверить. Касательно того маршрута, который вы мне предложили и который я тщательно анализирую, как видите, в ситигиде все тоже самое, что и в Навителе, а это значит, что уже не все так плохо. А если навител еще и проложит маршрут между теми же двумя точками также, как Ситигид - вообще будет замечательно. К сожалению, так пока и не было времени все это проверить. Но я про это помню и обязательно сделаю. Ну а во-вторых, если не двигать, то и ничего улучшаться не будет. Люди будут покупать, отписываться о найденных ошибках, они будут исправляться и таким образом, карта доведется до актуального состояния. Вы можете спросить - а будут ли люди покупать, если продукт пока сырой? Ответ - будут. У навитела карты, безусловно, лучше, но и ведь он не без недостатков. Ситигид намного лучше показывает пробки, а дорожной обстановки в навителе так и вовсе нет.
Не говоря уже о том, что навител собирается с 1 января ввести платные обновления для карт. Далеко не все пожелают за этом платить.

Цитата
Но судя по Вашему описанию особых улучшений нет.

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Цитата
Не догонят. Темпы выхода карт, и количество обновлений в них у ситигида очень маленькие.

Всегда можно исправиться. Я уже доложил всю информацию руководству, будет работать. Ведь надо же завоевывать доверие клиентов в регионах.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 3.12.2009, 10:47) *
denis1009
Во-первых, Самара - это не все регионы, а только Самара. По другим регионам я просто не имею возможности проверить.

Ну я тож много не проверял, после неправильно проложенного маршрута в Нижнем, я прогу больше не включал. И не стал бы с этой прогой экспериментировать далеко от дома. Нет уверенности.
Касательно того маршрута, который вы мне предложили и который я тщательно анализирую, как видите, в ситигиде все тоже самое, что и в Навителе, а это значит, что уже не все так плохо. А если навител еще и проложит маршрут между теми же двумя точками также, как Ситигид - вообще будет замечательно.

Навител прокладывает именно так, как проложила Ваша карта. Можете не проверять. rolleyes.gif

Ну а во-вторых, если не двигать, то и ничего улучшаться не будет. Люди будут покупать, отписываться о найденных ошибках, они будут исправляться и таким образом, карта доведется до актуального состояния. Вы можете спросить - а будут ли люди покупать, если продукт пока сырой? Ответ - будут. У навитела карты, безусловно, лучше, но и ведь он не без недостатков. Ситигид намного лучше показывает пробки, а дорожной обстановки в навителе так и вовсе нет.

Чтоб покупали, прога должна быть вровень с Навителом. А до этого как до Китая. Чем меньше народу с прогой, тем меньше треков, тем хуже карта. Чтоб заманить народ, нужно сделать что-то сногсшибательное, что-бы народ побежал ее покупать, ну или качать варез. Вот я как потребитель гляну-регионы не все, и рядом Навител, в нем все есть. И что я возьму?
А про пробки, они хоть в Самаре работают? На сколько я понимаю, чтоб точнее была инфа о пробках, нужно больше народу. А 100 человек проблему не решат. И толку от этого сервиса?

Не говоря уже о том, что навител собирается с 1 января ввести платные обновления для карт. Далеко не все пожелают за этом платить.

У нас менталитет такой, все что платно, очень быстро становится бесплатным. И самодельщиков еще никто не отменял. rolleyes.gif
Кстати Навител тож не панацея. У иго по трассе гораздо меньше глюков. Вот у меня и стоит набор. Город-Навител, трасса-ИГО.
navi_cg
denis1009
Цитата
Навител прокладывает именно так, как проложила Ваша карта. Можете не проверять.

В таком случае, возникает закономерный вопрос: а есть какая-нибудь навигационная программа, которая проложила данный маршрут так, как вам надо?

Цитата
Чтоб покупали, прога должна быть вровень с Навителом. А до этого как до Китая.

Очевидно, вы оцениваете только по качеству карт. Не буду спорить, что это один из наиболее важных факторов для навигационной программы. Но, это не единственный фактор.
Во-первых, начну с того, что владельцы лицензии "Вся Россия" должны загружать себе полный набор карт, независимо от того, нужны им все карты или нет. В противном случае, навителовцы не гарантируют корректную работу программы. А из-за такого большого набора карт, навител начинает серьезно тормозить. Ну оно и понятно, столько карт то подключить. Не говоря уже от том, сколько свободного места на устройстве занимают все эти лишние карты. Ну допустим, эта проблема может решиться использованием неофициальных карт, если, конечно, они удовлетворительного качества. Но дальше. Я сравнивал в работе ситигид с навителом. Навител легко может на ровно месте сказать "вы ушли с маршрута" и начинает перепрокладывать, хотя я никуда не уходил. И во время перепрокладки он дико тормозит, да и перепрокладывать может более минуты при большом наборе карт. Далее, проехал я нужный поворот и таким образом, сбился с маршрута. Навител далеко не сразу понимает, что я ушел с маршрута и надо бы уже перепроложить. Он усиленно пытается вернуть меня назад. Ситигид моментально реагирует и перепрокладывает маршрут тут же. Причем обо всех этих проблемах известно уже далеко не первый день, уже наверное в течение 5 или 6 релизов навителовцы твердят, что все это исправлено. Но на деле ничего не исправляется.

Цитата
Вот я как потребитель гляну-регионы не все, и рядом Навител, в нем все есть. И что я возьму?

Вообще то, в навителе тоже не все есть. Я говорю про официальные карты, разумеется. А неофициальные не все удовлетворительного качества и не все корректно работают.

Цитата
А про пробки, они хоть в Самаре работают? На сколько я понимаю, чтоб точнее была инфа о пробках, нужно больше народу. А 100 человек проблему не решат. И толку от этого сервиса?

Вы абсолютно правильно все понимаете и пробки по Самаре работают просто великолепно. Вообще, пробочный сервис в ситигиде один из лучших, если не самый лучший. Сразу скажу, что не имею ввиду Москву и Питер. В двух столицах, возможно, найдутся конкуренты, которые может быть и не хуже будут пробки показывать. Ситигид уже более 10 лет занимается пробками. У конкурентов тогда еще этого и в проекте не было. И вот в т.ч. и благодаря этому и завоевываются сердца клиентов.

Цитата
У нас менталитет такой, все что платно, очень быстро становится бесплатным.

Ну а если быть совсем точным, то варезнымsmile.gif
Но тут у ситигида есть очень хорошая защита. Конечно, есть и ситигид ломаный. Ломаный нельзя обновлять (вы просто не попадете в раздел обновлений на сайте). Но эта проблема решаемы выкладыванием карт на тех же файлообменниках. Так поступают те, кто навител ломает. Но есть еще кое-что, что хакеры уж точно не взломают никак: онлайн сервисы ситигида. Т.е. получение информации о пробках, обновление дорожной обстановки и информирование о выходе обновлений. И учитывая, что этот сейчас у ситигида очень хорошо развит, думаю, что любители халявы очень расстроятся, когда узнают, что у них все это не работаетsmile.gif
denis1009
Цитата(navi_cg @ 4.12.2009, 18:30) *
denis1009

В таком случае, возникает закономерный вопрос: а есть какая-нибудь навигационная программа, которая проложила данный маршрут так, как вам надо?

Нет такой! rolleyes.gif Но это же не значит, что выбор прог правильный. Пример:
Все проги почему-то, если Вам надо перебраться на параллельную улицу, поведут Вас в ближайший поворот, хотя этот вариант не всегда самый лучший. Так и здесь, прога сразу поворачивает налево, Хотя прямо лучше. И избавится от этого можно только понизив статус дороги.

Очевидно, вы оцениваете только по качеству карт. Не буду спорить, что это один из наиболее важных факторов для навигационной программы. Но, это не единственный фактор.

Тогда ответьте мне не закономерный вопрос: зачем мне сервисы при неточной карте? Если прога меня ведет не туда или не так, мне уже все сервисы побоку. Карты- это первое, остальное просто придаток.

Во-первых, начну с того, что владельцы лицензии "Вся Россия" должны загружать себе полный набор карт, независимо от того, нужны им все карты или нет. В противном случае, навителовцы не гарантируют корректную работу программы.

Элементарно стираешь лишние регионы и все! И нормально работает! Я например чтобы не перегружать навик, после скачки убираю Сибирь и Урал, а так-же северо-запад.

Я сравнивал в работе ситигид с навителом. Навител легко может на ровно месте сказать "вы ушли с маршрута" и начинает перепрокладывать, хотя я никуда не уходил.

Это есть. В основном по трассе. Поэтому за городом использую ИГО.

И во время перепрокладки он дико тормозит, да и перепрокладывать может более минуты при большом наборе карт.

У меня перепрокладывает нормально и быстро.

Далее, проехал я нужный поворот и таким образом, сбился с маршрута. Навител далеко не сразу понимает, что я ушел с маршрута и надо бы уже перепроложить. Он усиленно пытается вернуть меня назад.
Это есть, если прога не видит более короткий альтернативный маршрут. Кстати этот косяк иногда достает.

Вообще то, в навителе тоже не все есть. Я говорю про официальные карты, разумеется. А неофициальные не все удовлетворительного качества и не все корректно работают.

Не видел самодельных карт, работающих некорректно. Юзаю только их. Офф атлас Навитела и рядом не лежал.

Вы абсолютно правильно все понимаете и пробки по Самаре работают просто великолепно. Вообще, пробочный сервис в ситигиде один из лучших, если не самый лучший.

А много народу юзает ситигид с интернетом в Самаре? Что-то мне не кажется что эта цифра велика, по отношению к людем юзающим навител с пробками. А ведь есть еще Яндекс-пробки. Причем бесплатно.

Ну а если быть совсем точным, то варезнымsmile.gif
Но тут у ситигида есть очень хорошая защита. Конечно, есть и ситигид ломаный. Ломаный нельзя обновлять (вы просто не попадете в раздел обновлений на сайте). Но эта проблема решаемы выкладыванием карт на тех же файлообменниках. Так поступают те, кто навител ломает. Но есть еще кое-что, что хакеры уж точно не взломают никак: онлайн сервисы ситигида.
Еще раз повторюсь, а оно надо при неработающих картах? Будет надо и это сломают. Касперского ломают, а уж он на защите собаку съел. rolleyes.gif rolleyes.gif
navi_cg
denis1009
Цитата
Все проги почему-то, если Вам надо перебраться на параллельную улицу, поведут Вас в ближайший поворот, хотя этот вариант не всегда самый лучший. Так и здесь, прога сразу поворачивает налево, Хотя прямо лучше. И избавится от этого можно только понизив статус дороги.

Т.е. я правильно вас понял, что вы предлагаете ситигиду ввести опцию выставления статуса дорог?

Цитата
Тогда ответьте мне не закономерный вопрос: зачем мне сервисы при неточной карте?

Неточности карты могут быть разные. В Самаре неточности такого характера: не все POI есть, не все дома пронумерованы и адресный поиск по некоторым улицам не полный или вовсе отсутствует, где то отмечена зеленая зона, хотя на деле там пешеходная зона, где то нет дворовых дорог. Но на показ пробок все это не влияет. Пробки показываются на дорогах и на основных, а не на дворовых, а с этим все в порядке. Поэтому данные неточности на качестве работы online сервисов не сказываются.

Цитата
Элементарно стираешь лишние регионы и все! И нормально работает! Я например чтобы не перегружать навик, после скачки убираю Сибирь и Урал, а так-же северо-запад.

Ну то, что у вас все работает нормально, не значит, что и остальных тоже. Я очень часто посещаю навителовский форум и могу сказать, что там периодически появляются посты о некорректной работе программы. И первым вопрос от представителей компании: сколько карт в атласе, ведь ли атлас загружен. Не весь - загружайте и все будет впорядке. Человек загружает и действительно, все нормализовывается.

Цитата
Не видел самодельных карт, работающих некорректно. Юзаю только их. Офф атлас Навитела и рядом не лежал.

Опять же, если вы таковых не видели, не значит, что их нет. А вот я видел и не мало.

Цитата
А много народу юзает ситигид с интернетом в Самаре? Что-то мне не кажется что эта цифра велика, по отношению к людем юзающим навител с пробками. А ведь есть еще Яндекс-пробки. Причем бесплатно.

По поим сведениям - пока не много. Яндексом больше пользуются. Но людей можно пересадить с яндекса на майл.ру, если довести карту Самары и области до нормального состояния, когда она станет нормальной навигационной картой. Яндекс бесплатный, но и майловские пробки бесплатные. Однако, яндекс - это только пробки и ничего больше, в нем нет функции маршрутизации. А майл - это еще и навигация. Соответственно, это уже очень мощный аргумент чтобы люди начали пересаживаться с яндекса на майл. Ну а майловские карты - это и есть бесплатная версия ситигида. Соответственно, как будут пользоваться майловской программой, будет появляться желание купить и коммерческую версию. Тем более, деньги платятся только один раз.

Цитата
Еще раз повторюсь, а оно надо при неработающих картах?

См. выше.

Цитата
Будет надо и это сломают.

А весь парадокс в том, что тут даже и ломать нечего, ибо сам принцип работы такой.
Вот допустим, я сейчас могу дать свой лицензионный ключ кому хочу. Сама программа будет нормально работать и у меня, и тому, кому я дал. Но online сервисы будут работать только на том устройстве, на которое они в данный момент зарегистрированы.
Так что ломать надо не программу, а сам сервер, а до него, я думаю, хакеры не доберутсяsmile.gif

Цитата
Касперского ломают, а уж он на защите собаку съел.

Ну если уж вы заговорили о взломе антивирусов, то скажу, что ключи от них тоже постоянно отслеживаются и банятся.
denis1009
Цитата(navi_cg @ 6.12.2009, 19:48) *
denis1009

Т.е. я правильно вас понял, что вы предлагаете ситигиду ввести опцию выставления статуса дорог?
Нет, это должен делать автор карты

Неточности карты могут быть разные. В Самаре неточности такого характера: не все POI есть, не все дома пронумерованы и адресный поиск по некоторым улицам не полный или вовсе отсутствует, где то отмечена зеленая зона, хотя на деле там пешеходная зона, где то нет дворовых дорог. Но на показ пробок все это не влияет. Пробки показываются на дорогах и на основных, а не на дворовых, а с этим все в порядке. Поэтому данные неточности на качестве работы online сервисов не сказываются.
По Вашему мнению я должен пользуясь ситигидом объехать пробки, а потом, чтобы найти дом, включить другую прогу? Проще сразу включить навител rolleyes.gif

Не весь - загружайте и все будет впорядке. Человек загружает и действительно, все нормализовывается.

А я о чем? Убираешь лишние карты и все работает!

Опять же, если вы таковых не видели, не значит, что их нет. А вот я видел и не мало.

Ну это из области гадания, типа быть или не быть rolleyes.gif

По поим сведениям - пока не много.
Яндексом больше пользуются. Но людей можно пересадить с яндекса на майл.ру, если довести карту Самары и области до нормального состояния, когда она станет нормальной навигационной картой. Яндекс бесплатный, но и майловские пробки бесплатные. Однако, яндекс - это только пробки и ничего больше, в нем нет функции маршрутизации. А майл - это еще и навигация. Соответственно, это уже очень мощный аргумент чтобы люди начали пересаживаться с яндекса на майл. Ну а майловские карты - это и есть бесплатная версия ситигида. Соответственно, как будут пользоваться майловской программой, будет появляться желание купить и коммерческую версию. Тем более, деньги платятся только один раз.
При малом количестве юзеров, откуда точная инфа про пробки? Если никто с ситигидом не проехал в ближайшее время по месту пробки, соответственно и ситигид не знает, что в этом месте пробка! Как можно говорить про нормально работающий сервис при малом количестве участников проекта? Кстати, что майл это бесплатный ситигид не знал, спасибо за инфу. Ну и сразу еще: покажите мне того человека, который зная что есть бесплатный майл будет платить за ситигид, если это одно и то-же?

А весь парадокс в том, что тут даже и ломать нечего, ибо сам принцип работы такой.
Вот допустим, я сейчас могу дать свой лицензионный ключ кому хочу. Сама программа будет нормально работать и у меня, и тому, кому я дал. Но online сервисы будут работать только на том устройстве, на которое они в данный момент зарегистрированы.
Так что ломать надо не программу, а сам сервер, а до него, я думаю, хакеры не доберутсяsmile.gif
Элементарный генератор кодов, по принципу взлома Касперыча

Ну если уж вы заговорили о взломе антивирусов, то скажу, что ключи от них тоже постоянно отслеживаются и банятся.
И в течении минуты вырабатывается новый ключ и все работает! rolleyes.gif

В общем хватит нам спорить, все как потребитель я уже сказал, далее начинается повторение одного и того-же. Пусть народ сам решает, кто из нас прав.
Новую версию протестю, отпишусь, правда вряд-ли скоро, навигатор пошел на замену.
А выбивать деньги с продавца, сами понимаете rolleyes.gif
И если Вы связаны с ситигидом, спросите у них, когда же наконец появится карта Ульяновской области, обещаная мне в 3 квартале этого года?
ЗЫ Надеюсь мои посты помогут в совершенствовании проги.
navi_cg
denis1009
Цитата
Нет, это должен делать автор карты

Ну вашу мысль я понял. Передам информацию разработчикам.

Цитата
По Вашему мнению я должен пользуясь ситигидом объехать пробки, а потом, чтобы найти дом, включить другую прогу? Проще сразу включить навител

Только вы, как пользователь неофициальных карт в навителе, очевидно забыли, что на неофициальных картах пробки не показываются вообще. Так что, собственно, варианта у вас 2:
1. Пользоваться навителом. Тогда, ввиду более лучших карт, он проложит маршрут более корректно, чем ситигид, но без учета пробок. И простоите вы в пробке часок-другой.
2. Если имеете и навител, и ситигид, и в навителе какой то адрес есть, а в ситигиде нет, то почему бы и не воспользоваться предложенным вами вариантом? В ситигиде вы прокладываете марштут до какого-нибудь дома, который находится недалеко от того места, куда вам нужно и спокойно едете до этого места, не стоя в пробках. А потом включаете навител. По-моему, этот вариант уж точно лучше первого.

Цитата
А я о чем? Убираешь лишние карты и все работает!

Очевидно, то ли вы не так меня поняли, то ли перекаверкали мои слова так, как вам удобно. Я имел ввиду совсем наоборот, что если в атласе не все карты, навител может работать непорректно.

Цитата
При малом количестве юзеров, откуда точная инфа про пробки? Если никто с ситигидом не проехал в ближайшее время по месту пробки, соответственно и ситигид не знает, что в этом месте пробка! Как можно говорить про нормально работающий сервис при малом количестве участников проекта?

Не знаю таких технических подробностей, но так ли нужно их знать? Не знаю как вам, но лично мне по барабану сколько людей в реальности пользуются ситигидом в Самаре, мне главное видеть результат работы онлайн сервиса. Я вижу, что на таких то улицах в данный момент пробка и хорошо. А проехал ли там кто-то с ситигиом или нет - какая разница?

Цитата
Кстати, что майл это бесплатный ситигид не знал, спасибо за инфу. Ну и сразу еще: покажите мне того человека, который зная что есть бесплатный майл будет платить за ситигид, если это одно и то-же?

А я разве сказал, что бесплатная и платная версия функционально абсолютно идентичны? Я просто сказал, что майловские карты - это и есть бесплатная версия ситигида и все.
Отличия майловской программы от коммерческого продукта:
1. Отсутствуют голосовые подсказки;
2. Отсутствует информационная строка, на которой показывается различная информация, т.е. знак маневра, расстояние до объекта и пр.;
3. Невозможно отключить онлайн сервисы;
4. Не полностью отображается дорожная обстановка на карте.

Цитата
И если Вы связаны с ситигидом, спросите у них, когда же наконец появится карта Ульяновской области, обещаная мне в 3 квартале этого года?

Спрошу, конечно, хотя такую информацию не говорят даже сотрудникам. Обратите внимание, что и на навителовском форуме абсолютно аналогичная ситуация: спрашиваю про выход обновлений, все представители компании говорят одно: "будет, обязательно будет, но сроки неизвестны".

Цитата
ЗЫ Надеюсь мои посты помогут в совершенствовании проги.

Спасибо!
navi_cg
07.12.09.
Выпущена бесплатная программа СитиГИД Диспетчер

Программу СитиГИД Диспетчер версии 1.1 можно загрузить бесплатно на официальном сайте.

СитиГИД Диспетчер предлагает простое, эффективное, и главное – бесплатное решение для управления собственным автотранспортом. После регистрации мобильных клиентов в программе СитиГИД Диспетчер вы получаете возможность по отображению их текущего местоположения на электронной карте. При этом отображается не только актуальная позиция Клиента, но также и его текущий маршрут, время доезда и некоторая дополнительная информация.

Прочитать подробности, увидеть ролик и загрузить программу можно здесь: http://www.probki.net/Programs/Dispatcher.asp.
navi_cg
10.12.2009
Новогодняя распродажа.
2 по цене 1

С 10 декабря по 10 января самое удачное время для того чтобы стать пользователем СитиГид-а. Купите одну лицензию на программу и получите вторую бесплатно. Устанавливайте СитиГид себе и дарите его Вашим близким.

Вторая программа на выбор: СитиГид WinMobile (КПК) или СитиГид Symbian (с сенсорным экраном или без) в комплекте с 5 бесплатными картами.

Данное предложение распространяется на заказы, оформленные в службе доставки и интернет-магазине ООО "МИТ".
navi_cg
14.12.2009
City Guide 2.7 для Symbian

Опубликована программа City Guide версии 2.7 для платформ Symbian S60 ed.3 и Symbian S60 ed.5.

Новые программы базируются на программном ядре версии 3.5, в результате чего работа программ заметно ускорилась, отображение карты улучшилось как в режиме 2D, так и в режиме перспективы. Полностью переработана функция автомасштаба, добавлена возможность отображения зданий в виде объемных моделей. В программу добавлена функция "Объезд", позволяющая изменить маршрут в случае необходимости.
navi_cg
Объявление:

Выпущен СитиГИД для iPhone.

Главный козырь программы перед всеми остальными разработчиками (TomTom, Navigon, Sygik, iGO) - это знание российской специфики и использование собственного сервиса probki.net по передаче информации о загруженности дорог ("пробки"). В данный момент, программа проходит бета-тестирование и ключи раздаются бесплатно всем желающим на условиях использования и отписывания о найденных багах.

На сегодняшний день, для данной версии СитиГИД доступны следующие навигационные карты:
- Москва и Московская область;
- Санкт-Петербург и Ленинградская область;
- обзорная карта Евразии.

Все, кто желает получить ключ и принять участие в тестировании, пишите сюда или мне в личку, или в аську 574462185 и я скажу, где можно запросить ключ.
denis1009
В Москве прошел тест пробочных программ.
Как и что здесь:

http://gps-club.ru/forum/index.php?showtopic=12229&st=0

В результате Навител и Ситигид в середине, с примерно одинаковым результатом.
Результаты здесь:

http://wwwboards.auto.ru/gps/106295.html

Кому интересен пробочный вопрос, посмотрите, показательно!
navi_cg
25.12.09. Вышло очередное обновление карты Москвы до версии 15.5. Скачать обновленную карту можно из раздела обновлений на официальном сайте
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.